* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Дерганая стрельба Started at 28-12-2005 07:01 by $k!mmer Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=22595 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : $kimmer [MC] Date : 28-12-2005 07:01 Title : Дерганая стрельба Вообщем, извините, если такая тема уже была, в поиске не нашел. При стрельбе очень сильно падает FPS, в результате некоторые попытки убить противника заканчиваются моей смертью. Все стоит на минимуме: текстуры моделей и вообще всего, шейдеры, тени, разрешение - 640х480. Свет от стрельбы отключен, само собой! Что делать? Как быть? Помогите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Yakuza Date : 28-12-2005 07:16 Господи... какой же у тебя комп? И какой фпс при стрельбе? Директ какой стоит? Есть такая прога - csstoolz вроде называется, ей можно скинуть все настройки на минимум.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : AntoXa Date : 28-12-2005 07:23 Для таких тем есть специальный раздел :) ..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Freeman43 Date : 28-12-2005 07:30 В лес сходи. ПО дрова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : $kimmer [MC] Date : 28-12-2005 07:48 Дело в том, что это не только у меня! Знаю одного хорошео человека, у него такая же ерунда, хотя комп суперский. Комп? Ну вот: Ahtlon 1,2 GHZ 512 RAM Geforce FX 5200 128 mb. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : CF|al Date : 28-12-2005 08:10 с таким слабым процессором неудивительно... а другу могу только посоветовать выпрямить руки если у него на "суперском" компе "такая же ерунда". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : oxidiZe m0nk Date : 28-12-2005 08:10 машина прямо скажем не самая мощная... я бы удивляться не стал ;) -> обнови дрова видео и аудио -> поищи программы для оптимизации -> посмотри температуру компонентов системника (цпу, мать, видео) раньше, неделю назад например, было такое? или все пучком было? если все было нормально, то причиной может быть дурной софт, который ты недавно поставил. еще плохой кулер может начать сбоить. в железках что-нибудь обновлял, новое ставил? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Creed11 Date : 28-12-2005 08:24 юзай GameXP. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : CF|al Date : 28-12-2005 08:54 [url]http://www.theorica.net[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : I-RoboT Date : 28-12-2005 18:57 Конечно много советов дали)), мой совет- апгрейдни комп. Если всё не можеш сразу- ПРОЦЕССОР И ВИДЕОКАРТУ в 1ую очередь. А все ети емуляторы ето фигня! [size=1][i]I-RoboT добавил [date]1135796338[/date]:[/i][/size] Даже Процессор первее чем Видео, так как на моём старом ПК я с такой же Картой 40-80фпс имел - и играл спокойно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Yakuza Date : 29-12-2005 06:54 Согласен с Роботом.... Сурс очень процессороозависим, особенно это касается количества игрорков на мапе..... так что деньги в руки и в магазин =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : plancton Date : 29-12-2005 08:19 судя по процу, память наврятли более чем ddr133. При смене проца и ее придеться менять. А то будет тормозить систему. А вот видео может и подождать, Сурс нетребователен к видео. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Nas__tradamus Date : 30-12-2005 05:20 Блин, вчера от нечего делать попробовал этот GameXP - так у меня фпс с 30 до 80 вырос!!! Прога must have! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : plancton Date : 30-12-2005 09:20 Да, gameXP полезная вещь. Но это можно сделать вручную, отключая службы. Кстати, Skimmer, зря ты поставил 640х480. На твоей карте 800х600 будет быстрее. Проверено. А лучше не заморачивайся и ставь 1024х768- падение фпс на 1-2 тебя не сильно обломит, а вот играть станет удобней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : kalyan Date : 30-12-2005 11:41 gameXP рульная штука в проблемных местах фпс поднялся с30 до 60 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : I-RoboT Date : 30-12-2005 14:51 Млин, ну столко етих програм перепробовал от них толка (лично у меня) не было вообше. Фпс как был так и остался... 120 был(в среднем) -120 и остался))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : просто Фан Date : 30-12-2005 15:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от I-RoboT [/i] [B]Млин, ну столко етих програм перепробовал от них толка (лично у меня) не было вообше. Фпс как был так и остался... 120 был(в среднем) -120 и остался))))) [/B][/QUOTE] а выше то зачем ? :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Creed11 Date : 30-12-2005 15:14 I-RoboT, эти проги эффективны в основном на таких машинах как моя(см. мой проф.). А у тебя я смотрю тачка прокаченная, поэтому имхо и разница в скорости не заметна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : I-RoboT Date : 30-12-2005 16:43 Да я так... все ведь знают чувство когда хочется чегото круче чем есть)) Ну я пробовал ешё на своей старой системе и там толку было 0... Рад что кому то помогает... а то кажется что они ети проги просто так делают лижбы с народу бабло сорвать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : CF|al Date : 30-12-2005 16:51 [quote]а то кажется что они ети проги просто так делают лижбы с народу бабло сорвать.[/quote] прога совершенно бесплатная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Nas__tradamus Date : 30-12-2005 18:14 Я у друга на старом компе эту прогу тоже протестил: так вот у него NFS: Most wanted стал ощутимо меньше тормозить. Друг был в детском восторге от проги :). Комп у него: AthlonXP 1500+, 256 RAM, Radeon 9000XT. [size=1][i]Nas__tradamus добавил [date]1135966804[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от plancton [/i] [B]Да, gameXP полезная вещь. Но это можно сделать вручную, отключая службы. [/B][/QUOTE] Почитай в readme проги, что она делает. Область оптимизаций далеко не ограничивается отключением ненужных служб :). Там и оптимизация кэша и оптимизация драйверов, Direct 3D, OpenGL. Robot, попробуй именно эту прогу ради интереса. Если не понравится - там есть опция "вернуть состояние системы до оптимизаций". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : plancton Date : 30-12-2005 20:32 Так ведь все можно сделать вручную. Если уметь. Зато не отключишь того, что может понадобиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : I-RoboT Date : 30-12-2005 21:19 Нас, Зделаю... попробую. Даже не знаю в чём тестить))) У меня пока тормозов нету не в КС не Мост Вантед... ну для прикола попробую. Позже отпешусь :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Nas__tradamus Date : 30-12-2005 23:11 Робо, найди игру, которая тормозит у тебя на компе и в ней пробуй, а не в КС, который у тебя и так летает :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : slayer Date : 30-12-2005 23:32 напрмер F.E.A.R. в ultra режиме с AA и AF -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : I-RoboT Date : 31-12-2005 00:38 Да ну нафиг етот Фир - тупая игра... Физика вообше ужас. Темболее если ты всё на уЛТРА поставиш и АА и АФ то здесь не 1 прога не поможет. Тест в КС зделал- толка нооооооооооль)) короче нафиг её... Мост Вантед я и так играю всё на Хай и АА и АФ и не тормозит. Так что емуляторы ето фигня. П.С. Скачал ДВД игру "Кто хочет стать миллионером" лол ))) содня весь вечер играл всей семёй дома)))) А вы тут Фиар :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : plancton Date : 31-12-2005 09:36 Это не эмулятор, а твикер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : RafZilla [73] Date : 31-12-2005 11:12 я тут тож скачал ее в ксс проверил толку тож ноль.... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 26.10.2024 03:46:48