* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Новогодний конкурс на Наша-Life: обсуждение Started at 15-12-2011 15:10 by [DSL]StalceR Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=56406 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [DSL]StalceR Date : 15-12-2011 15:10 Title : Новогодний конкурс на Наша-Life: обсуждение В этой теме мы принимаем ваши работы, посвящённые конкурсу "Расширение ассортимента". Подробные правила конкурса вы можете [url=https://www.hl-inside.ru/news/?2011.12.15]прочитать здесь[/url]. [b]В этой теме проходит обсуждение конкурса. Конкурсные работы [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=56405]оставляйте в соседней теме[/url].[/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : SoJa Date : 15-12-2011 16:57 На такие призы и время не жалко потратить, пожалуй, я в деле. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : shans Date : 15-12-2011 17:48 А рендер в максе можна использовать или тока внутриигровой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : InterH@lfer Date : 15-12-2011 18:50 Почему-то второй приз кажется лучше первого. А по сути - пробовать не буду. Я участвовал в том, в чём я действительно преуспеваю - граммар-конкурсе - и шансы с самого начала были велики, поскольку сидел часов 7, исправлял сайт (в итоге занял третье место). Но что может человек, который в Гмоде каждый раз начинает кататься на Ховерборде по gm_construct? Да ничего он не может. Так что буду просто следить за ходом конкурса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Newfr Date : 15-12-2011 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shans [/i] [B]А рендер в максе можна использовать или тока внутриигровой? [/B][/QUOTE]"Разрешается использовать только свои рисунки и скриншоты из Garry's Mod. Для видео можно использовать модели из игр Valve (например, анимированные в 3D редакторах типа Maya или 3ds Max) и внутриигровую съемку". По-моему ответ на ваш вопрос тут дан. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Почему-то второй приз кажется лучше первого.[/B][/QUOTE]На вкус и цвет... И в оригинале новости должна была быть [url=http://s.lurkmore.to/images/e/ec/Applefans.gif]вот эта картинка[/url]. Но Юра наотрез отказался :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : shans Date : 15-12-2011 19:24 Ну а свой рендер своей 3д модели сделанной для конкурса считается своим рисунком? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : lowbrown Date : 15-12-2011 20:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]Почему-то второй приз кажется лучше первого. А по сути - пробовать не буду. Я участвовал в том, в чём я действительно преуспеваю - граммар-конкурсе - и шансы с самого начала были велики, поскольку сидел часов 7, исправлял сайт (в итоге занял третье место). Но что может человек, который в Гмоде каждый раз начинает кататься на Ховерборде по gm_construct? Да ничего он не может. Так что буду просто следить за ходом конкурса. [/B][/QUOTE] Я не думаю что призовые места будут заняты только работами в гарриз моде. Если достойно вывести свою идею даже в текстовом виде, то она ничем не будет хуже поделки в гарике. Ну лично я себе представляю прекрасно оформленную работу в тексте (с картинками естественно). [size=1][i]lowbrown добавил [date]1323976927[/date]:[/i][/size] А вообще ребята в администрации просто молодцы! Учтите, народ! Всё это великолепие было вам представлено просто из за солидарности идеи админов. Так же как и средства представлялись из их же кошельков. Это не может не вызывать восторг :D Нет, ну правда! Это очень круто что ради сообщества вы делаете такие прекрасные вещи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : metalol Date : 15-12-2011 20:43 Вот вы альтруисты :) А я то думал, в какой это ящик вы конкурс-то отложили. Спасибо вам за такое дело. Сам наверное не поучаствую, нет времени, а вот девушка моя вроде собралась. Хотя черт знает, может выделю время. Удачи всем, посмотрим что вы натворите :) PS. Автор первого ответа в теме приема работ - не от мира сего? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : lowbrown Date : 15-12-2011 20:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от metalol [/i] [B]Вот вы альтруисты :) А я то думал, в какой это ящик вы конкурс-то отложили. Спасибо вам за такое дело. Сам наверное не поучаствую, нет времени, а вот девушка моя вроде собралась. Хотя черт знает, может выделю время. Удачи всем, посмотрим что вы натворите :) PS. Автор первого ответа в теме приема работ - не от мира сего? [/B][/QUOTE] Он очень хочет приз :D Так хочет, что не хватило терпение что нибудь создать по продуктивнее :) У меня тоже было желание так сделать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Skeleton Date : 15-12-2011 21:01 Буду учавствовать, обязательно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Chornolio Date : 15-12-2011 21:02 У вас времени еще очень много. Торопиться совершенно некуда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kelimbern Date : 16-12-2011 01:36 Не умею рекламировать, да и нечего пока, вроде как. Надо напрячь друга с экономического, может он что придумает. З.Ы. Конкурс классный и призы тоже достойные. Респект автору идеи и организаторам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Newfr Date : 16-12-2011 09:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shans [/i] [B]Ну а свой рендер своей 3д модели сделанной для конкурса считается своим рисунком? [/B][/QUOTE]Да, ведь в конечном итоге это будет двумерное изображение, автором которого вы являетесь. Самое главное в этом правиле - чтоб это придумали и нарисовали именно вы, а не украли изображение откуда-либо. P.S. Тут было высказанно мнение, что EMS - нехорошие люди. Посмотрел Интернеты, на них действительно много жалуются. Но жалуются у нас все и на всех. И, главное, что из этого правда - не понятно. В общем, доставку будем обговаривать с победителями - мне абсолютно все равно, какую компанию использовать для доставки (сам я ими не пользуюсь и что как не знаю). Захотите DHL - будет DHL, захотите PONY Express - будет вам Пони. P.P.S. Адски порадовал один комментарий на hl-inside: "Молодцы, а потом за самую лучшую идею толкнете за свою идею и срубите бабок, стоимостью всех этих подарков. Здорово". Нет, еще когда вы нам дадите свой адрес, мы все пятеро к вам приедем и совершим с вами кое что противоестественное. Так что даже в плюсе окажемся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Chornolio Date : 16-12-2011 11:47 [QUOTE]"Молодцы, а потом за самую лучшую идею толкнете за свою идею и срубите бабок, стоимостью всех этих подарков. Здорово"[/QUOTE] Вот и делай после этого людям добро :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : lowbrown Date : 17-12-2011 01:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Вот и делай после этого людям добро :\ [/B][/QUOTE] Зачем принимать во внимание единичные случаи баттхерта?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Newfr Date : 17-12-2011 19:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Вот и делай после этого людям добро :\ [/B][/QUOTE]Добро пожаловать в реальный мир. Тут и деньги твои посчитают, и обвинят во всяких кознях, и дадут понять, что подарки то - полное говно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Skeleton Date : 17-12-2011 19:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Добро пожаловать в реальный мир. Тут и деньги твои посчитают, и обвинят во всяких кознях, и дадут понять, что подарки то - полное говно. [/B][/QUOTE] Не горячись. Это единичный случай. Подарки - суперские. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : lowbrown Date : 18-12-2011 11:15 Я так понял, что фотографии, коллажи и видео записанные на видеокамеру использовать нельзя. Но вот вопрос, почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Skeleton Date : 18-12-2011 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lowbrown [/i] [B]Я так понял, что фотографии, коллажи и видео записанные на видеокамеру использовать нельзя. Но вот вопрос, почему? [/B][/QUOTE] С чего ты взял? Можно все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Newfr Date : 18-12-2011 16:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lowbrown [/i] [B]Я так понял, что фотографии, коллажи и видео записанные на видеокамеру использовать нельзя. Но вот вопрос, почему? [/B][/QUOTE]"Свой рисунок" - это значит изображение (не важно где нарисованное: в Фотошопе ли, в 3дс максе или на бумаге), созданное без использования неоригинального (не созданного вами) контента. Понятно, что реклама чего-то от Valve без персонажей Valve, вряд ли возможна. Например, нужен вам довольный чиби-хэвик, держащий ваш товар, берите его и рисуете [b]сами[/b], а не ищите арт в Гугле. Но, поскольку, не все художник-куны, мы разрешили Гаррис мод (там как бы весь материал принадлежит Valve, а вы всего-лишь постановкой занимаетесь). Грубо говоря, никакого плагиата. Сейчас достаточно времени, а не сутки, как в случае с поздравлениями. Для видео же сделаны большие послабления (иначе только художники-мультипликаторы тут могли бы что-то сделать да и то не за такой срок) в данном плане - и внутриигровое можно использовать и анимацию в 3д редакторах. Это не означает, что только его и можно использовать. Хотите показать в ролике себя в обнимку с медиком - пожалуйста. Только сделать анимацию медика должны вы сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : naskof300 Date : 18-12-2011 16:59 У меня реклама с мужиком в газовой маске из старого сюжета - его модель взять негде ( ну не буду же я ее сам делать ), так что можно и засчитать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Triakis Date : 18-12-2011 17:49 Dead_outlaw конечно сделал за 15 минут, но его работа крайне порадовала. Очень улыбнуло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Dead_outlaw Date : 18-12-2011 21:04 Тriakis, спс. Вот до чего доводит сесия =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Skeleton Date : 19-12-2011 06:15 Очень понравился энергетик. И, опять же - не аккуратно. А так - супер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : warsow Date : 21-12-2011 07:03 А предпочтение к каким работам безумным или реалистичным? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : SoJa Date : 21-12-2011 09:02 Я кстати не понял - если несколько работ от одного человека, как они оцениваются? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Chornolio Date : 21-12-2011 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от warsow [/i] [B]А предпочтение к каким работам безумным или реалистичным? :D [/B][/QUOTE] Предпочтение тем, которые захочется купить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : CG_air Date : 21-12-2011 16:37 Я думаю, выбирается лучшая из работ этого человека и рассматривается с остальными. Так что с мыслью ЭХЕЙ НА МЕНЯ СМОТРЯТ ТЕЛКЕЕЕЙ реализуем все идеи!(ну или почти все...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : CG_air Date : 22-12-2011 17:26 А услуги рекламировать можно или строго товары? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : fake100 Date : 22-12-2011 18:57 Захотелось поделиться: shans выложил свою [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1056238#post1056238]работу[/url](при том очень недурственную!) - шуточный тренажер для TF2. Так вот - самое смешное, что такие тренажеры есть! И занимаются ими наши соседи - ребята из Киева. Был несказанно удивлен!:) [url=http://cyberua3d.com/]Сайт[/url] и [url=https://www.youtube.com/user/korjjjj]Канал[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : shans Date : 23-12-2011 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от fake100 [/i] Так вот - самое смешное, что такие тренажеры есть! И занимаются ими наши соседи - ребята из Киева. Был несказанно удивлен!:) [/QUOTE] Ну я не знал что такое существует, хотя подозревал, идея ведь очевидная. Со мной так не впервые, сделав шапку для тф2 вот она: [url=http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=5149]http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=5149[/url] Потом случайно обнаружил вот это: [url=http://ranger.gamebanana.com/img/ss/srends/76918a.jpg]http://ranger.gamebanana.com/img/ss/srends/76918a.jpg[/url] + в стиме тоже есть подобная шапка и возможно не одна -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : CG_air Date : 23-12-2011 18:30 [url=http://www.wii-games.ru/index.php?productID=929]велоконтроллер[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : factorial_1 Date : 24-12-2011 02:43 Немного не в тему: [color=black]люди не прикрепляют картинку к сообщению, а вставляют ссылку. Это не имеет разницы?[/color] И работ можно сколько угодно выложить, Лишь бы они были от одного автора? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Newfr Date : 24-12-2011 09:22 Вообще, печалька, господа конкурсанты. Что требуется от вас по условиям конкурса? 1) Рисунок товара (просто ваш товар и все). 2) Очень желательно описание товара (что это, что оно делает и т.п.), за исключением случаев, когда его функции и назначение очевидны (например, мыльницы "Борей"). 3) Ваше объяснение того, почему данный товар должен заинтересовать покупателей. Не просто "он такой клевый, его все захотят купить", а нечто более аргументированное. Например, пишете вы о геле для волос. Конкуренция на рынке косметических средств крайне высока. И вам надо объяснить, почему же покупатель будет выбирать ваш товар, а не аналогичный от Нивеи, Лореаля и т.д. 4) Рекламный слоган. Если у вас с этим понятием проблемы - [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD]педивикия вам поможет[/url]. 5) И, наконец, рекламный плакат. Ну, с этим, проблем не возникло. Все это прописано в параграфе, начинающемся с предложения "Что требуется от вас?". Так что, господа, я писал это в конкурсах на 10-летие форумов: не лепите 1001 пост не соответствующий условиям конкурса, этим вы свои шансы выше нуля все равно не поднимите. Лучше сделайте один пост, но со всем, что от вас хотят увидить организаторы конкурса. _____________________ Услуги нельзя. Ссылка или прикрепленное изображение - не имеет значения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SoJa Date : 24-12-2011 11:44 Ах кстати да же, хочу уточнить, можно наделять товар мифическими функциями, не существующими в нашей реальности. И товар должен быть непосредственно от Valve Software или можно мезу/апертур/манн ко использовать? Не совсем четко в правилах об этом сказано, так что если что сами виноваты :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Newfr Date : 24-12-2011 12:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]Ах кстати да же, хочу уточнить, можно наделять товар мифическими функциями, не существующими в нашей реальности. И товар должен быть непосредственно от Valve Software или можно мезу/апертур/манн ко использовать? Не совсем четко в правилах об этом сказано, так что если что сами виноваты :D [/B][/QUOTE]1) На счет свойств товара частично Чорнолио ответил. В его изобретении вы ограничены только своей фантазией. Т.е. и его свойства могут быть любыми. 2) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от metalol [/i] [B]А что если и Valve corp. выйдут за пределы разработки игр и софта и займутся производством, например… сантехники (хотя это ведь самый логичный исход, не правда ли?). В том и заключим суть конкурса. Создайте концепт нового продукта Вентилей в отдаленной от производства софта индустрии.[/B][/QUOTE] Ссылка на пост Бёрди тоже не просто так была дана ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : SoJa Date : 24-12-2011 12:17 И все равно. Ну вот человек сделал тренажер от mann co. Что насчет него? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Newfr Date : 24-12-2011 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]И все равно. Ну вот человек сделал тренажер от mann co. Что насчет него? [/B][/QUOTE] В посте товарища с тренажером нет пунктов 3 и 4 (слоган там, кстати, классный из классического "крути педали, пока не дали" выйдет), что само по себе намекает, что эта заявка в текущем ее состоянии рассмотренна не будет. Что до Mann Co. Есть простой выход из ситуации. В своем описании товара можно написать, что, например, для спортивных товаров Valve нужно создать брэнд Mann Co. по таким-то таким-то причинам, и, соответственно, продавать ваш товар под этим брендом. Это - запросто. Тем более, что на рекламе у него два логотипа - Вальв и Манн Ко. Просто потому что еще нет ни одной работы, отвечающей требованиям конкурса нет, был и написан мой пост. P.S. Сижу в Чехии, пью. На дне стакана надпись: Ikea. Made in Russia. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : shans Date : 24-12-2011 15:59 Уважаемый, зачем так мутарить веселый новогодний конкурс, отпугивая конкурсантов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : warsow Date : 24-12-2011 16:41 [b]shans[/b] кто вам сказал что конкурс веселый) это серьезный конкурс на который отвели достаточно много времени, потому и требования соответствующие, я чувствую все серьезные работы будут в последние дни :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Newfr Date : 24-12-2011 20:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от warsow [/i] [B][b]shans[/b] кто вам сказал что конкурс веселый) это серьезный конкурс на который отвели достаточно много времени, потому и требования соответствующие[/B][/QUOTE]Снимаю перед вами шляпу, сударь. Пользуясь случаем поздравляю всех с католическим Рождеством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Imperialist Date : 24-12-2011 20:36 Хочу предложить всем, кто сделал несколько сообщений в теме приёма работ, удалить их все, [b]кроме одного[/b], куда и переместить все свои работы с помощью кнопки "правка". [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] Пользуясь случаем поздравляю всех с католическим Рождеством. [/QUOTE] Не только и не столько католическим — это просто Рождество по григорианскому календарю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : MacGyver Date : 25-12-2011 06:22 Я тоже все неправильно сделал штоле? Вроде бы все по пунктам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Newfr Date : 25-12-2011 09:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от MacGyver [/i] [B]Я тоже все неправильно сделал штоле? Вроде бы все по пунктам [/B][/QUOTE]У вас есть все, что мы просили, но вы втиснули это все в рекламный плакат. Еще раз - это не конкурс рекламных плакатов. Плакат всего-лишь одно из требований. Не стоит на нем так зацикливаться. Просто в своем же посте распишите по пунктикам все, о чем я писал. 1) Рисуночек корабля. 2) Функции его понятны и так. 3) Тут вот стоит написать то, что идет как "Историческая веха в прогрессе человечества". На плакате этому не место, а тут в самый раз - сразу понятно, почему он такой замечательный. 4) "Будущее начинается здесь", как я понимаю. 5) Тот же самый плакатик, но без "Исторической вехи в прогрессе человечества". Вот так стоило бы оформить ваш пост. У нас обычно делят Рождество на католическое и православное, а всякие там протестанты и прочие никому не интересны ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : mr_bro Date : 25-12-2011 11:56 А я все правильно сделал? ^_^ Я как раз хотел доделать что-нибудь, может исправлю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Newfr Date : 25-12-2011 12:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr_bro [/i] [B]А я все правильно сделал? ^_^ Я как раз хотел доделать что-нибудь, может исправлю [/B][/QUOTE]сойдет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Imperialist Date : 25-12-2011 12:24 Предлагаю также очистить тему от вообще "пустых" сообщений. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] У нас обычно делят Рождество на католическое и православное, а всякие там протестанты и прочие никому не интересны ;) [/QUOTE] Забывая о том, что значительная часть православных церквей как раз празднует Рождество сегодня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Newfr Date : 25-12-2011 13:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Забывая о том, что значительная часть православных церквей как раз празднует Рождество сегодня. [/B][/QUOTE]Молодец, возьми с полки пирожок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : mr_bro Date : 25-12-2011 15:23 А можно спросить, а почему так много времени(10 дней) дается на выбор победителя? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Newfr Date : 25-12-2011 16:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr_bro [/i] [B]А можно спросить, а почему так много времени(10 дней) дается на выбор победителя? [/B][/QUOTE]а) Призы лежат у меня на работе, так что не важно, какого числа мы объявим победителей, ибо добраться до призов сможем не раньше 10-го. б) Некоторые члены многоуважаемого жюри планируют быть в состоянии нестояния некое время после НГ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : lowbrown Date : 27-12-2011 21:03 Жаль. Из за зачётной недели видать не удастся выложить работу. (которую я даже ещё в планах не выносил :D) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Skeleton Date : 28-12-2011 00:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nevardaed [/i] [B]Удивительная люстра "Барнакл" из линейки товаров "Хэлф-Лайф Фан". [url]http://imageshack.us/photo/my-images/832/conkursbarnacle.jpg/[/url] [/B][/QUOTE] Этот парень победит. Инфа 95% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Kelimbern Date : 28-12-2011 02:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Этот парень победит. Инфа 95% [/B][/QUOTE] Потрясная работа. Еще корабль космический порадовал или типа того. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : KYB Date : 28-12-2011 07:35 Да, если всё это он нарисовал собственноручно, то это просто потрясающе (идея + оформление) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Newfr Date : 28-12-2011 09:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] [B]Этот парень победит. Инфа 95% [/B][/QUOTE]Еще бы оформил, как надо, так вообще бы красота была бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : 1337_n00b Date : 28-12-2011 09:33 И если бы не опечатался в двух местах. Но я зову на это 20% шансы на тотальную победу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : InexPrime Date : 28-12-2011 10:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nevardaed [/i] [B]Удивительная люстра "Барнакл" из линейки товаров "Хэлф-Лайф Фан". [url]http://imageshack.us/photo/my-images/832/conkursbarnacle.jpg/[/url] [/B][/QUOTE] А я бы купил. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] [B]Еще бы оформил, как надо, так вообще бы красота была бы. [/B][/QUOTE] А что не так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : CG_air Date : 28-12-2011 11:11 Да уж, лампа крута, как Чак Норис! А я еще 1ну идею запилю, так как сессию сдал, долгов больше нету, ну что же, спасибо центру за это!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Newfr Date : 28-12-2011 17:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InexPrime [/i] [B]А что не так? [/B][/QUOTE][url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1056629#post1056629]Я уже писал.[/url] Ну не конкурс это плакатов, не надо лепить все в него, очень многое можно словами написать в посте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : mr_bro Date : 28-12-2011 19:06 Плакат- так себе. Оформление- среднее(зачем там полоска справа цвета зеленого Д., а внизу полоска цвета коричневого Д.?) Если бы этот плакат висел на улице или магазине, я бы даже не остановился читать, так как сильно много букв. Это плакат, а не статья или рассказ. Задача оформляющего- максимально просто и рационально передать идею. У парня этого не получилось. Получилась рекомендательная статья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-12-2011 19:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr_bro [/i] [B]Плакат- так себе. Оформление- среднее(зачем там полоска справа цвета зеленого Д., а внизу полоска цвета коричневого Д.?) Если бы этот плакат висел на улице или магазине, я бы даже не остановился читать, так как сильно много букв. Это плакат, а не статья или рассказ. Задача оформляющего- максимально просто и рационально передать идею. У парня этого не получилось. Получилась рекомендательная статья. [/B][/QUOTE] И откуда вы берётесь... Завидовали бы потише, как-нибудь. Он просто совместил объяснение товара с рекламой - получилось нечто похожее на рекламу в журнале. Так тут как раз тот случай, когда нужно идти навстречу человеку и объяснить ему, что лучше вынести из плаката и написать просто как сообщение на форуме, а что доделать - чтобы работа в итоге была доделана, а не брошена и не принята. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : mr_bro Date : 29-12-2011 13:29 Завидовать? Чему? Плакату с кучей букв? Я могу лишь помочь, если не знаете что такое плакат тогда вот [url=http://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#sclient=psy-ab&hl=ru&site=webhp&source=hp&q=define%3A%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82&pbx=1&oq=&aq=&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&fp=19c54075e6eb400b&ion=1&ion=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=19c54075e6eb400b&biw=1920&bih=979&ion=1]ссылка[/url] Я пошел на встречу, объяснил что не так? В чем проблема? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Skeleton Date : 29-12-2011 16:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mr_bro [/i] [B]Завидовать? Чему? Плакату с кучей букв? Я могу лишь помочь, если не знаете что такое плакат тогда вот [url=http://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#sclient=psy-ab&hl=ru&site=webhp&source=hp&q=define%3A%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82&pbx=1&oq=&aq=&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&fp=19c54075e6eb400b&ion=1&ion=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=19c54075e6eb400b&biw=1920&bih=979&ion=1]ссылка[/url] Я пошел на встречу, объяснил что не так? В чем проблема? [/B][/QUOTE] Просто уйди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Newfr Date : 29-12-2011 19:21 Love is in the air... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : CG_air Date : 29-12-2011 20:20 Совсем не в тему, подскажите, как авку поставить, фотку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Nevardaed Date : 29-12-2011 22:57 Я внес изменения в свой пост на форуме конкурса :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Skeleton Date : 29-12-2011 23:52 Все. Я даже не буду свою работу присылать. [b]Nevardaed[/b], поздравляю с победой) И да, есть ли плакат в очень большом разрешении? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Nevardaed Date : 30-12-2011 06:47 Еще целых два дня до конца конкурса, так что рано поздравлять ). Плаката в большом разрешении нет ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : CG_air Date : 30-12-2011 11:38 [quote]Все. Я даже не буду свою работу присылать.[/quote] Ну и зря... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Skeleton Date : 30-12-2011 12:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vegetorius [/i] [B]Аномальный Ночник - сувенир с полезной функциональностью! Подойдет для коллекционного издания следующей части half-life или как отдельный продукт в valve store. Можно поставить на тумбочку полочку или другую поверхность где вы собираете всякие шашечки :D Постер и слоган: [url=http://vegetorius.com/con/nightlight_poster.png]png 2mb[/url] Товар и описане: [url=http://vegetorius.com/con/nightlight_info.png]png 1.5mb[/url] Именно с этого кристалла началась целая сага, и будет очень символично если все же этот продукт когда-нибудь появится. :) [/B][/QUOTE] Вот и второй претендент на победу) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Skeleton Date : 30-12-2011 22:18 Мое мнение тут никто не будет слушать, но все таки выскажу. Я для себя уже выделил два первых места, это товарищ [b]Nevardaed[/b] с его [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1056829#post1056829]"Лампой Барнаклом"[/url] и господин [b]Vegetorius[/b] со своим [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1057072#post1057072]"Аномальным ночником" [/url] Люстра удивила меня высокой детализированностью рисунка. Видно, парень старался. А обоина на рабочий стол... Очень профессионально выполнена. Всегда обожал какие-либо бонусы. Если бы была побольше - поставил бы себе на рабочий стол. Аномальный ночник... Ну, нечего сказать, но работа бесподобная. Оригинальная идея, [s]пусть даже на нее повлияла Люстра Барнакл[/s]. Даже не знаю, кому из них какое место отдать. Лично я бы купил люстру Барнакл и заказал бы себе плакат "иди на свет" А третье место... Ну не знаю... Нету достойных. Все эти энергетики, шампуни... Это все круто. Но выполнено как-то... Грязно. Из всех этих работ очень выделяется [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&postid=1057136#post1057136]Valve Motors[/url]. Вот ей бы я и отдал третье место И да, обои от Nevardaed - тоже круты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Scribble Date : 30-12-2011 22:49 Я в безумном восторге и восхищении от рекламы лимонного напитка. [url=http://img202.imageshack.us/img202/8607/halfasip.jpg]Постер,[/url] который несёт метафизическое послание древних богов, прямо в наши подсознания и видео, в котором есть сотни 25-ых кадров, видео, где в любой момент может упасть ядерная бомба или появится секретные кадры использования HAARP против жителей Хальмер-Ю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Skeleton Date : 30-12-2011 23:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Scribble [/i] [B]Я в безумном восторге и восхищении от рекламы лимонного напитка. [url=http://img202.imageshack.us/img202/8607/halfasip.jpg]Постер,[/url] который несёт метафизическое послание древних богов, прямо в наши подсознания и видео, в котором есть сотни 25-ых кадров, видео, где в любой момент может упасть ядерная бомба или появится секретные кадры использования HAARP против жителей Хальмер-Ю. [/B][/QUOTE] Кстати, да. Видео тоже порадовало. И, да. Вот примерно [url=http://skltwn.tk/]это[/url] я хотел сделать. Но идей практически не было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Vegetorius Date : 30-12-2011 23:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Skeleton [/i] Оригинальная идея, пусть даже на нее повлияла Люстра Барнакл.[/QUOTE] Так и знал что кто-нибудь это скажет, надо было сразу после люстры выкладывать :) а идея стара как мой мобильный телефон :D [QUOTE]Вот примерно [url=http://skltwn.tk/]это[/url] я хотел сделать.[/QUOTE] :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Omega Crab Date : 31-12-2011 10:54 Заранее извиняюсь за несколько сомнительное структурирование своей конкурсной работы, но да, если расписать всё по пунктам, то тогда [i]история[/i] и [b]месседж[/b] почти не понятны, я не говорю уже про юмор. И да, правила я вижу я с видео нарушил, но научится работать в 3д-рендере за пол месяца я не успел, как ни пытался, поэтому сделал то, что умею лучше всего. С [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1055862#post1055862]чужой работой[/url] (которую я увидел только сейчас) сходство чисто случайное,[spoiler] да у меня работа на самом деле и не про часы[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : soaring_man Date : 31-12-2011 11:13 Имхо у [b]Nevardaed[/b] и [b]Vegetorius[/b] лучшие работы. Выполнены старательно и со вкусом :) А главное - хочется купить) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Chellsi Date : 31-12-2011 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Omega Crab [/i] [B]Заранее извиняюсь за несколько сомнительное структурирование своей конкурсной работы, но да, если расписать всё по пунктам, то тогда [i]история[/i] и [b]месседж[/b] почти не понятны, я не говорю уже про юмор. И да, правила я вижу я с видео нарушил, но научится работать в 3д-рендере за пол месяца я не успел, как ни пытался, поэтому сделал то, что умею лучше всего. С [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1055862#post1055862]чужой работой[/url] (которую я увидел только сейчас) сходство чисто случайное,[spoiler] да у меня работа на самом деле и не про часы[/spoiler] [/B][/QUOTE] Блин, а ведь сходство то есть, ну да ладно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : warsow Date : 31-12-2011 14:56 Работа [b]Nevardaed[/b] понравилась, но для такой люстры нужны не квартирные потолки :D [b]Vegetorius[/b] очень круто + для дополнительного функционала ПКшников стоит добавить в подставку светильника чтото типа usb хаба, чтобы флэхи можно было подключать. Ну и постер конечно шикарен, напоминает обоину где Фриман в руке держит феропод :) p.s ему давно пора не в конкурсах участвовать, а занятся съемками в каком нибудь фан фильме ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Triakis Date : 04-01-2012 09:32 Крабовы часы искренне порадовали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : 1337_n00b Date : 04-01-2012 09:39 Я думаю, что за что-что, а за пост и общую идею, не похожую на что-то, быстро выдавленное из тюбика с джинном, победу можно отдать Крабу, хотя специфический стиль и утренник Дениски специфические. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Newfr Date : 04-01-2012 10:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]Я думаю, что за что-что, а за пост и общую идею, не похожую на что-то, быстро выдавленное из тюбика с джинном, победу можно отдать Крабу, хотя специфический стиль и утренник Дениски специфические. [/B][/QUOTE]Я с вами категорически не согласен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 08.09.2024 08:31:49