* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Плагины для создания деревьев Started at 10-09-2006 09:59 by Pl@zmer Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=30349 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Pl@zmer Date : 10-09-2006 09:59 Title : Плагины для создания деревьев Заранее приношу свои извинения, если такая тема уже существует или подобный вопрос уже задавали. Какой лучше всего использовать плагин для создания деревьев, чтобы модель дерева экспортировалась в 3D MAX, а с 3D MAX'а в HL2. У меня имеется кое-какой плагин, однако дереву не применяется модификатор Edit Mesh и Convert to Editable Mesh тоже не помогает. :( Также я не могу приаттачить к нему какой-либо объект! :mad: Пожалуйста, помогите, кто чем может! Любое написанное сообщение может принести пользу!!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Drimakus_X Date : 13-09-2006 11:16 Есть один плаг для макса, называется SpeedTree, соотвессно хорошо делает то, что говорит название, то есть юзается в играх (таких как например Обливион) и особо не тормозит их. Я его поюзал, сильно не увлекался, но видно что вещь неплохая. Можно создать практически любой вид дерева. Листва вся спрайтовая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Uragan_Lex Date : 13-09-2006 12:14 >>юзается в играх (таких как например Обливион) и особо не тормозит их. на счет не тормозит :D это вы зряя -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Pl@zmer Date : 13-09-2006 12:20 to Drimakus_X Спасибо за ответ, нашел я этот плагин - Digimation SpeedTree 3, но вот проблема - не могу скомпилировать модель. Конкретно - модель не видно в Hammer'е, а Model Viewer ругается - "Error loading model". :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Drimakus_X Date : 14-09-2006 04:51 2Uragan_Lex Я юзал Обливион на максималках и скажу, что реально тормозят игру не деревья, а иддиоцкая спрайтовая трава ;) А SpeedTree - это действительно очень успешная технология с деревьями. Недаром же она будет юзаться в играх на движке UE3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Uragan_Lex Date : 14-09-2006 05:30 Drimakus_X - трава являеться красивой частью Speed Tree. Если убрать деревья - я думаю и трава бы не тормозила :D. В целом - технология рульная, спорить не буду :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Pl@zmer Date : 14-09-2006 10:12 Так все-таки, кто-нибудь пробовал импортировать деревья из SpeedTree в 3D MAX, а из него - в HL2 (компилировать в HL2)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Drimakus_X Date : 14-09-2006 11:20 Uragan_Lex, А ты не подумал что я мог проверить этот вариант? И разумеецо, - я проверил. Результат - трава=тормоза ;) Pl@zmer, Конвертить пока, увы, не пробовал. :P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GDDR3 Date : 16-09-2006 21:16 Эта технология должна быть "имплантирована" в движок игры, иначе ничего не выйдет. Если далеко отойти от дерева - оно всё становится одним спрайтом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 10.09.2024 02:14:01