* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Обрывающиеся провода. Started at 08-07-2021 14:29 by tonline_kms65 Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=59436 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : tonline_kms65 Date : 08-07-2021 14:29 Title : Обрывающиеся провода. Нужна помощь тех, кто с этим имел дело. Делаю провод как обычно: начало провода - move_rope, конец провода - keyframe_rope. При взрыве, провод в точке keyframe_rope я отсоединяю командой Breakable. Вроде все хорошо, все работает отлично, но при начале нового раунда провод оторван. Вот и вопрос - как можно восстановить соединение провода в последующих раундах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : tonline_kms65 Date : 08-07-2021 14:32 pic2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Sten Date : 11-07-2021 07:23 Насколько я помню, rope не имел функции ресета. Но можно попробовать спавнить провод через point_template, но это не точно. Другой вариант - скрывать провод через Render Mode вместо Break -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : tonline_kms65 Date : 11-07-2021 08:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sten [/i] [B]Насколько я помню, rope не имел функции ресета. Но можно попробовать спавнить провод через point_template, но это не точно. Другой вариант - скрывать провод через Render Mode вместо Break [/B][/QUOTE] Через [b]point_template[/b] не получается, не соединяет, я этот вариант еще в самом начале пробовал. Я сейчас пробую свою проблему решить с помощью "подвешивания люстр или светильников", интересный вариант, пока не совсем разобрался как его можно приспособить, но что это можно, я думаю реально. Если получится - будет точка, куда можно прицепить эффекты(искры, эл.разряд и т.д.), поэтому меня этот вариант особенно заинтересовал. [b]Render Mode[/b] исключается, не будет физики обрыва провода. Можно, конечно, сделать анимацию обрыва провода и в 3dsmx'е, но как-то, совсем не то пальто получается. Хотя в максе я смогу получить всё, что мне нужно, все точки и любую анимацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 10.08.2024 06:47:40