* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Чем вскрыть DLL? Started at 16-05-2006 03:29 by Bartlebi Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=26993 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Bartlebi Date : 16-05-2006 03:29 Title : Чем вскрыть DLL? Сразу хочу извиниться за то, что создаю тему не в том разделе, но по опыту знаю, что в нужный раздел никто не заглядывает:) Однако, переносите, если мешает:) Вот, по сабжу: Хотел тут поковыряться в DLL Мани (любопытное я:)) Не одним из просмотрщиков ресурсов вскрыть, есесно, не удалось. Все поиски "упаковщиков ХЛ2 и мани" не дали результатов. Посему решил обратиться сюда:)Собсно, подскажите:) И второе: DLL при открытии HEX-редактором (никогда ими не пользовался и посему вопросы могут быть нелепыми:) я, к примеру, вижу текст. Текст, который в КСС пишется в области чата, когда админ совершает действия, происходят голосования и т.п. Вобщем тот, который никак не поддается руссификации:) Я его могу отредактировать, к примеру.НО!Текст как-то странно разбит (может и показалось), нежели он пишется в игре. Как-то не по порядку все, в разнобой. Так вот, если я его отредактирую и сохраню, это как-то повлияет на работу?Может, надо как-то "особенно" егоредактировать?:)Просто, возможности протестить сейчас нету. ЗЫ:Почему бы мани не вынести ВЕСЬ текст в отдельный файл?:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Freeman43 Date : 16-05-2006 05:34 Дебаггером... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : кобзон Date : 16-05-2006 21:56 Попробуй либо FAR либо TotalCommander. К последнему по-моему даже плагин какой-то есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : AntoXa Date : 16-05-2006 22:50 Title : Re: Чем вскрыть DLL? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bartlebi [/i] [B]Сразу хочу извиниться за то, что создаю тему не в том разделе, но по опыту знаю, что в нужный раздел никто не заглядывает:)[/B][/QUOTE] Заглядывает, заглядывает ;) Для каждой темы, свое место, эта - тоже не исключение....... переежаем.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bartlebi Date : 16-05-2006 23:26 [quote]переежаем....[/quote] А зачем в в ту же ветку перенес?:)) [edit] Глюк:) Да, у меня не проблема, мне просто нужна была подсказка:)) [/edit] [quote]Попробуй либо FAR либо TotalCommander. К последнему по-моему даже плагин какой-то есть[/quote] Ты путаешь:)Я не про *.gcf-архивы говорю:) [size=1][i]Bartlebi добавил [date]1147818513[/date]:[/i][/size] Да,а про ХЕКС-то кто-нить расскажет?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : AntoXa Date : 16-05-2006 23:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bartlebi [/i] [B]А зачем в в ту же ветку перенес?:))[/B][/QUOTE] Почему в ту же ветку, тему ты создал здесь [url]https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=76[/url] Переместил я ее сюда [url]https://bbs.nashalife.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=5[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Bartlebi Date : 17-05-2006 00:24 Да, я там написал, что глюк походу:) [size=1][i]Bartlebi добавил [date]1147824900[/date]:[/i][/size] Короче, я так понял, что это более, чем не реально:) Декомпиляторов под си не существует, насколько я понял.Значит исходники я не получу:).Отладчиками пользоваться я не умею,а тонны мануалов читать не охото.Капаясь в бинарниках я тоже мало чего добьюсь:)Посему, еще одно предложение к Мани:) Может, он вынесет весь текст из плагина во внешние файлы?Так же проще, по сути:)Хотя, я не знаю всех аспектов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : eXgray Date : 17-05-2006 04:37 есть прога Restorator ... попробуй -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Newbie Date : 17-05-2006 06:15 Исходники тебе никто не даст. А вот файл со всем текстом который есть в Мани у меня уже есть (правда от одной из предыдущих версий). Проблема в том, что ты в принципе можешь поменять текст внутки дллки, но тогда тебе придется повторять операцию при каждом апдейте. Из хороших новостей - все это есть в планах Мани. Просто не все сразу :) PS: Все таки это тема для раздела Сервера... Туда унесу :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Bartlebi Date : 17-05-2006 07:44 [quote]Restorator[/quote] :))Эта прога была первой, которой я попробовал:)) Она (и все аналогичные) не откроют его:( [quote]Исходники тебе никто не даст[/quote] На это я и не рассчитывал:)Да и не к чему они мне:) [quote] А вот файл со всем текстом который есть в Мани у меня уже есть (правда от одной из предыдущих версий)[/quote] Что-то я недопонял:)У тебя есть дллка руссифицированная?О.о Дык, что же ты не поделишся с народом?:)Или что? [quote]Просто не все сразу[/quote] У меня не горит :) [quote]Все таки это тема для раздела Сервера... Туда унесу[/quote] Издеваетесь...=)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Paladin_21 Date : 17-05-2006 08:33 попробуй SoftIce -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Newbie Date : 17-05-2006 08:49 [quote]Что-то я недопонялУ тебя есть дллка руссифицированная?О.о Дык, что же ты не поделишся с народом?Или что? [/quote] Не дллка, а просто файл, в котором весь текст из дллки отдельно от кода... Как раз для целей перевода... Усе будет в конце концов - вон сеттингс и хэлп уже сделали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Bartlebi Date : 17-05-2006 09:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]попробуй SoftIce [/B][/QUOTE] >>Отладчиками пользоваться я не умею,а тонны мануалов читать не охото [quote] Усе будет в конце концов - вон сеттингс и хэлп уже сделали[/quote] Да уж, сделали:)Сеттингс был вроде:)А хелп я так и не увидел в действии:/Чего-то набирал, набирал хелп, а нифига не происходило:/Может, он в консоли вылезал, но я туда почему-то не заглянул:)Так что:/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Newbie Date : 17-05-2006 09:49 Settings переведен только в этом релизе... хэлп вызывается в консоли командой ma_help... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Bartlebi Date : 17-05-2006 09:51 Все, понял:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 21.08.2024 11:22:25