* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : .mdl в 3DSmax Started at 26-03-2009 22:15 by ALP Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=49823 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ALP Date : 26-03-2009 22:15 Title : .mdl в 3DSmax Всем привет. Изначально напишу что мне нужно. Мне нужно импортнуть модельку допустим рук из CSS в 3DSmax. (это не для игры, мода и т.д. мне просто нужна эта модель в 3D формате). Суть проблемы в следующем. Первый шаг – это декомпиляция модели. (сделал, всё отлично, только в CS 1.6 декомпилилось с тектурами сразу, а в CSS наверно не так?) Второй шаг – импорт smd в редактор. (сделал, но...) Модель открылась с костями. И мне не понятно откуда брать текстуру для этих рук? Модель я брал v_knife ибо в ней смоделены все 5 пальцев, это то что мне нужно! Но вот где взять для этой модели текстуру мне не известно. Подскажите пожалуйста, в CSS я не сильно ещё разбираюсь. Спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : manJak Date : 26-03-2009 22:23 Смотри cdmaterials в декомпиленом qc - там смотри vmt-файлы с именами, соответствующими материалам на модели, а в самих vmt basetexture - это и есть искомое. =) Добавляем к этому расширение vtf, находим... а дальше гугл. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ALP Date : 26-03-2009 22:36 После декомпиляции модели v_knife_t у меня появились эти файлы: draw.smd hands_reference.smd idle.smd knife_t_reference.smd mdldecompiler.qc midslash1.smd midslash2.smd stab.smd stab_miss.smd С smd-шками всё понятно, а вот как просмотреть qc не подскажешь? [QUOTE]а в самих vmt basetexture - это и есть искомое. =) [/QUOTE] вот тут можно пояснить по подробней пожалуйста. [QUOTE]Добавляем к этому расширение vtf, находим... а дальше гугл. [/QUOTE] тут я уже знаю что делать дальше ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : CoolFENIX Date : 27-03-2009 07:39 [quote]С smd-шками всё понятно, а вот как просмотреть qc не подскажешь?[/quote] Блокнотом =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ALP Date : 27-03-2009 10:25 Всё мужики, разобрался. Из-за элементарщины в очередной раз пришлось ломать голову ))) Всему виной было то, что не знал как открывать qc. Спасибо всем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : darth_biomech Date : 29-03-2009 12:57 Я первым делом пытаюсь открыть непонятный фаил вордом (Хотя лучше нотепадом) или винраром. В 60% случаев они читабельны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Stone Date : 29-03-2009 18:11 А я - View'ером из Total Commander. 100% они читаемы:D Дальше смотрим - либо это голый текст, либо бинарник. Если бинарник - смотрим хэдер. Если стоят плагины просмотра, то для архивов, медиа, исполняемого контента и прочего выводится полезная инфа, а если этого не происходит - можно разобраться по хэдеру опять-таки. Метод научного тыка в данном случае не столь полезен. Вообще слабо себе представляю, зачем может понадобиться текстовый процессор для работы с чем-либо кроме doc и rtf 0o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 10.09.2024 02:41:06