* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Игра за Зараженных в версусе L4D2. (Обсуждение) Started at 29-10-2009 10:57 by Tartuga Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=52422 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Tartuga Date : 29-10-2009 10:57 Title : Игра за Зараженных в версусе L4D2. (Обсуждение) [size=1]Друзья, всем добрый день. Сейчас на форуме есть несколько топиков, в которых идет обсуждение фактов о l4d2, ее демке, озвучке и т.д. Часть этих топиков интересна и познавательна, часть - неполезна и захламлена.. но не об этом речь. Цель этого топика не в том чтобы высасывать "факты" из пальца или переливать из пустого в порожнее. Я хочу обсудить с вами вопрос, который меня очень волнует, а после следующего абзаца, a уверен, станет интересным и для вас. Это игра за Выживших в режиме Версус, который мы так любим... и которому, похоже, пришел конец - в том виде, в котором мы его помним.[/size] Итак, главный вопрос звучит так: Возможна ли, по вашему, [b]слаженная [/b]работа Зараженных в условиях, когда вместо 4 Особых Зараженных (около 10 вариантов "набора классов") рандомно выдают 7 ([b]около 300[/b] возможных вариантов "наборов классов")? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : 1337_n00b Date : 29-10-2009 11:06 1. Слаженная команда быстро допрет, что и как делать с любым раскладом. В худшем случае - пара тест-игр и допрут... Ну или просто будут сливать ненужных. А паб уже умер в наших глазах. Это - лишняя тонна земли на гроб. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : TriL'in Date : 29-10-2009 11:12 Хотелось бы видеть больше фана и меньше сыгранности и тактики. Все таки концепция игры не подразумевает слаженную работу зомби в принципе (в том смысле что у зомби не может быть интеллекта). Поэтому чем рандомнее тем лучше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : 1337_n00b Date : 29-10-2009 11:14 А еще ЖОКЕЙ А НЕ ДЖОКЕР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Retro Date : 29-10-2009 11:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 1337_n00b [/i] [B]А еще ЖОКЕЙ А НЕ ДЖОКЕР. [/B][/QUOTE] Да какая разница в конце концов? Вообще без разницы, каким набором инфектедов отправлять выживших на тот свет. Правда, в сравнении с л4д, балланс как-то странно изменился: зараженным дали трех нехилых боссов, а выжившим дали апгрейды на оружие. Мое мнение, как и про первый л4д - выживших нужно ослабить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Tartuga Date : 29-10-2009 12:07 Если говорить об игровом сленге, то Жокей = Джокер. Так же как Смокер = Куря, Курила, Бумер = Толстый и т.д. Констатирую факт, на форумах Джокера зовут именно "джокером", и мне тоже так удобней его называть. Но это оффтоп. А по факту - мне кажется, версус изменился необратимо, и теперь в сражении большую роль будет играть элемент случайности. Даже если в на одной карте в двух раундах командам будут давать "в сумме" один и тот же набор Зараженных, порядок будет разным. А Танк+Бумер, это, извините, совсем не то же самое что Танк+Спиттер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : 1337_n00b Date : 29-10-2009 12:09 Если честно, то теперь придется чаще использовать голову, что автоматом делает версус в пару сотен раз сложнее. Ибо, как уже сказано - разнообразие не дает постоянно использовать одну и ту же тактику. А еще сурвы мешают... В общем, в теории версус стал намного лучше. Но в реале там куча кидди, троллей, гриферов, нубов и русских. И всего остального тоже хватает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : inc86 Date : 29-10-2009 12:10 Тем разнообразнее геймплей. Первый и третий варианты. Голосовал за первый. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : synteco Date : 29-10-2009 12:27 Пока не поиграл, трудно сказать, но уверен , что возможна и это даже хорошо, так как разнообразие тактик и требуемых скиллов не такбыстро приведет к надоеданию. к примеру в л4д1 если сейчас встречаются 2 хорошо сыгранные и опытные команды, то игра становится шаблонной( большинство тактик уже известны и легко читаемы). Например если толстяк напал в одиночку, значит готовится атака 3+1 и т.п. Большая рандомность состава инфектедов(надеюсь Вальв предусмотрела варианты появления для баланса) заставит игроков почаще думать головой, а это асегда полезно и интересно. Лично для меня разнообразие - залог интересности игры ЗЫ. пока писал, обнаружил, что выше отписались единомышленники :) . Тем лучше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : M1DWAY Date : 29-10-2009 12:28 Ну кстати чем игра фановей, тем трудней её "озадротить". Валв сразу говорили что л4д игра фановая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Spitefuller Date : 29-10-2009 12:42 а почему вы решили, что расклад зараженных будет рандомен, а не как в л4д1? может так же все будет зависеть от слива с прошлой атаки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Tartuga Date : 29-10-2009 12:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]а почему вы решили, что расклад зараженных будет рандомен, а не как в л4д1? может так же все будет зависеть от слива с прошлой атаки? [/B][/QUOTE] Безусловно, будет зависеть. Более того, наверняка есть сочетания, которые невозаожны в принципе (например, более 1 танка или 1 бумера одновременн) и маловероятны (например, два хантера и два джокера). Если бы был полный рендом (то есть люой из 4 игроков может быть ЛЮБЫМ из 7 Особых Зараженных), это бы давало в сумме более 16000 возможных комбинаций. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : dizzel Date : 29-10-2009 12:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TriL'in [/i] [B]Хотелось бы видеть больше фана и меньше сыгранности и тактики.[/B][/QUOTE] В таком случае это игра будет на пару раз..не имея ни тактики ни сыгранности в основе геймплея это будет очередная тупая стрелялка по типу килинг флор...так просто порубить мясо в коопе. Для кого-то тактика и есть фан..благодаря ей у ней столько поклонников. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : TriL'in Date : 29-10-2009 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dizzel [/i] [B]В таком случае это игра будет на пару раз..не имея ни тактики ни сыгранности в основе геймплея это будет очередная тупая стрелялка по типу килинг флор...так просто порубить мясо в коопе. Для кого-то тактика и есть фан..благодаря ей у ней столько поклонников. [/B][/QUOTE] Все верно. Вот только причем здесь кооп? Разговор про версус и про зараженных. Как уже писалось выше, тактика порождает задротство, а задроты, как раз, основа унылого геймплея. Не вижу ничего веселого в бесконечно отрабатываемой комбинации 3:1. Конечно, совсем без тактики тоже нельзя, но и до фанатизма доводить глупо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Rus1994 Date : 29-10-2009 14:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dizzel [/i] [B]...тупая стрелялка по типу килинг флор...[/B][/QUOTE] Даже там нужна тактика, чтобы не загонять себя в угол, и просматривать всю местность поскольку не заметишь как тебя быстро сзади окружат и ппц. Без тактики нукуда, а то будут фейлы за фейлами. Да и смотреть какие либо чемпы по л4д ( Там, разумеется,без тактики никуда.) одно удовольствие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : kelt Date : 29-10-2009 14:33 Я думаю вальв ограничат кол-во хантеров до двух одновременно, а остальные будут в единственном количестве. Бумер, как основная ударная сила, будет присутствовать при каждом респауне. Еще идея - дать игроку выбор из двух зараженных перед каждым появлением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Spitefuller Date : 29-10-2009 16:34 думаю в каждом раскладе будет по одному экземпляру каждого зараженного. тогда будем собирать вместо тех же 3+1 ханта-курилу-жокея-чарджера. надеюсь дадут такую возможность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KYB Date : 29-10-2009 21:15 Моя точка зрения в принципе аналогична 1337_n00b'овой - ведь раньше, в первые недели после выхода первой части, игрокам тоже казалось что версус рандомен изза таких комбинаций, и казалось, что некоторые комбинации были просто неудачные. Необходимо какое-то время - и любая комбинация из свыше 200 в L4D2 будет вполне эффективной (разве что 4 спиттера было бы полным фейлом). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TriL'in [/i] [B]Как уже писалось выше, тактика порождает задротство, а задроты, как раз, основа унылого геймплея. Не вижу ничего веселого в бесконечно отрабатываемой комбинации 3:1. Конечно, совсем без тактики тоже нельзя, но и до фанатизма доводить глупо. [/B][/QUOTE] Абсолютно с тобой согласен. Именно поэтому практически перестал играть в версус. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от M1DWAY [/i] [B]Ну кстати чем игра фановей, тем трудней её "озадротить". Валв сразу говорили что л4д игра фановая. [/B][/QUOTE] По-моему, её то, как и TF2, быстро, подло и безповоротно "озадротили" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Bossman Date : 29-10-2009 21:21 [url]https://www.youtube.com/watch?v=7DvMosISLKQ[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Tartuga Date : 29-10-2009 21:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bossman [/i] [B][url]https://www.youtube.com/watch?v=7DvMosISLKQ[/url] [/B][/QUOTE] Зачем ты здесь это запостил? Неужели сам не понимаешь, что к теме топика это никакого отношения не имеет? [quote] думаю в каждом раскладе будет по одному экземпляру каждого зараженного. тогда будем собирать вместо тех же 3+1 ханта-курилу-жокея-чарджера. надеюсь дадут такую возможность. [/quote] Представляю какой это может быть фейл. Бывают очевидные плюсы, а бывают и неочевидные. Например, хант и джокер - два класса близкой атаки. И к ним дают двух "разбрасывателей" - танка и чарджера. Команда сначала расстреливает ханта и джокера, затем не спеша и при полной видимости избавляется от двух "тяжеловесов". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : EmptyD Date : 29-10-2009 21:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B] Представляю какой это может быть фейл. Бывают очевидные плюсы, а бывают и неочевидные. Например, хант и джокер - два класса близкой атаки. И к ним дают двух "разбрасывателей" - танка и чарджера. Команда сначала расстреливает ханта и джокера, затем не спеша и при полной видимости избавляется от двух "тяжеловесов". [/B][/QUOTE] А не думаешь, что сначала пойдет чарджер, и пока все будут в нокауте лежать атакуют хант и жокей? Э? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Tartuga Date : 29-10-2009 22:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]А не думаешь, что сначала пойдет чарджер, и пока все будут в нокауте лежать атакуют хант и жокей? Э? [/B][/QUOTE] Это в идеале. А на практике - дадут танка, через 3-7 секунд, например, чарджера. потом ханта с джокером. И ни одного лонг-рендж класса. А? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : andrey111 Date : 29-10-2009 23:43 Тартуга и Эмпти. смотрите чобы мелкий спор не перерос в срач :) а по теме, пройдет немного времени и все будут знать кого и когда надо сливать, но главное чтобы можно было весело провести вечер за игрой :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Mayhem Date : 30-10-2009 03:20 Проголосовал за первый вариант . Потому что так и есть слаженная команда всегда найдет способ растащить выживших. и как тут уже кем упоминалось про то что выживших надо ослабить ...абсолютно несогласен.что в первой что во второй части вполне нормальный баланс сил. Да ,во второй части будет много оружия ,но если игрок нуб то вооружись он хоть зенитной установкой - все равно сдохнет Ну а по поводу тактики уверен что бумер и спиттер отлично бы дополняли друг друга при начале атаки. Идеальная сладкая блюющая плюющая парочка :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Spitefuller Date : 30-10-2009 04:24 [quote] Представляю какой это может быть фейл. Бывают очевидные плюсы, а бывают и неочевидные. Например, хант и джокер - два класса близкой атаки. И к ним дают двух "разбрасывателей" - танка и чарджера. Команда сначала расстреливает ханта и джокера, затем не спеша и при полной видимости избавляется от двух "тяжеловесов". [/quote] а что в л4д1 все атаки 3 хантами и танком фейлятся? ну-ну. [quote] Это в идеале. А на практике - дадут танка, через 3-7 секунд, например, чарджера. потом ханта с джокером. И ни одного лонг-рендж класса. А? [/quote] могут и курилу дать. а вот от спиттерши при танке точно никакого толку не будет. умные люди встречают танка на открытой местности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Tartuga Date : 30-10-2009 09:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mayhem [/i] [B]Ну а по поводу тактики уверен что бумер и спиттер отлично бы дополняли друг друга при начале атаки. Идеальная сладкая блюющая плюющая парочка :) [/B][/QUOTE] Бумер и в самом деле штука хорошая вначале атаки. А вот Спиттер, на мой взгляд, гораздо эффективнее может быть использован, если кто-то уже лежит и не может покинуть площадь поражения. Пока, судя по тому, что я видел в демке на режиме advanced (аналог versus по сложности, если я не ошибаюсь) кислота спиттерши наносит слабый урон, т.к. зону поражения легко быстро покинуть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : EmptyD Date : 30-10-2009 09:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Бумер и в самом деле штука хорошая вначале атаки. А вот Спиттер, на мой взгляд, гораздо эффективнее может быть использован, если кто-то уже лежит и не может покинуть площадь поражения. Пока, судя по тому, что я видел в демке на режиме advanced (аналог versus по сложности, если я не ошибаюсь) кислота спиттерши наносит слабый урон, т.к. зону поражения легко быстро покинуть. [/B][/QUOTE] В лежачего плевать смысла особого нет. Кислота по лежачему практически не наносит урона. А исчезает быстро. Тут скорее связка бумер+жокей+спитер удачнее. Бумер мешает выбраться из зоны поражения, жокей туда отводит. [size=1][i]EmptyD добавил [date]1256895859[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spitefuller [/i] [B]могут и курилу дать. а вот от спиттерши при танке точно никакого толку не будет. умные люди встречают танка на открытой местности. [/B][/QUOTE] Ну не надо так категорично. Всех ситуаций не предвидешь. Можно плюнуть убегающим от танка, или наоборот - тем кто рашит на танка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Tartuga Date : 30-10-2009 09:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EmptyD [/i] [B]В лежачего плевать смысла особого нет. Кислота по лежачему практически не наносит урона.[/B][/QUOTE] Зато она наносит урон по поднимающим, буде такие найдутся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : KoT [EoD] Date : 30-10-2009 09:53 Уважаемые, я, наверное, буду оригинален, хоть и не читал весь топик. Версус практически не изменится. По факту да, мы имеем кучу новых инфектедов и блаблабла, но это всё чушь, смысл у инфектедов 1- он или обездвиживает или нет. НЕ обездвиживает только спиттер и бумер, всё. То есть если раньше разложить всю команду живых можно было только при условии отсутствия толстяка (он тогда был 1 из 4), то теперь мы имеем- охотник, курильщик, толстяк, спиттер, чарджер, жокей (никого не упустил?). И только спиттер и толстяк не могут 1 ударом выбить человека из команды. Да и самая "ужасная" в таком случае комбинация из толстяка и спиттера приведет к топчущейся по кислоте команде, зажатой ордой. Новых тактик будет больше, но на деле слаженный геймплей останется примерно таким же- поймайте одновременно и дело в шляпе. Тактики изменятся только при игре 2-мя\3-мя инфектедами или при совсем неудачных комбинациях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Ivan1983 Date : 30-10-2009 10:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KoT [EoD] [/i] [B]Уважаемые, я, наверное, буду оригинален, хоть и не читал весь топик. Версус практически не изменится. По факту да, мы имеем кучу новых инфектедов и блаблабла, но это всё чушь, смысл у инфектедов 1- он или обездвиживает или нет. НЕ обездвиживает только спиттер и бумер, всё. То есть если раньше разложить всю команду живых можно было только при условии отсутствия толстяка (он тогда был 1 из 4), то теперь мы имеем- охотник, курильщик, толстяк, спиттер, чарджер, жокей (никого не упустил?). И только спиттер и толстяк не могут 1 ударом выбить человека из команды. Да и самая "ужасная" в таком случае комбинация из толстяка и спиттера приведет к топчущейся по кислоте команде, зажатой ордой. Новых тактик будет больше, но на деле слаженный геймплей останется примерно таким же- поймайте одновременно и дело в шляпе. Тактики изменятся только при игре 2-мя\3-мя инфектедами или при совсем неудачных комбинациях. [/B][/QUOTE] Как человек, далекий от профессионально версуса, просто скажу что согласен этим мнением. Мне нравится обилие СИ и мне кажется, что это интересней, ибо каждый раз придется решать как поэффективнее действовать с имеющимся раскладом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : andrey111 Date : 30-10-2009 11:03 но я думаю что после выхода сзазу же или после минимального ознакомления с картами начнется задротствование [url]http://www.esl.eu/eu/l4d/news/104148/,[/url] может кто и видел, но я нашел только сегодня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : synteco Date : 30-10-2009 14:11 Ну зачем задротство? Там это спорт, а в спроте без тщательного изучения гейплея, тактик и всевозможных вариантов развития событий победы не дождешься. Многие команды , занимающие достойные места на ЕСЛ, часто собираются с друзьями вне соревнований поиграть чисто для фана. Насчет слаженной игры за зараженных - думаю самой убийственной комбинацией из разных инфектедов будет связка Бумер-Чарджер-Смокер-Жокей или вместо бумера - хантер(типа 3+1 в первой части, но это будет намного сложнеее). Сначала бумер заблевывет, потом чарджер разбрасывает и забирает одного, следом жокей и смокер растаскивают в разные стороны. Но это опять-таки в идеале.Если никто не ошибется.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : andrey111 Date : 30-10-2009 14:34 спорт есть спорт, и правильно что есть многие команды которые хорошо играют, но по мне так большая часть лодера Л4Д просто не нужна, максимум до 60го места, а то и меньше. Но когда Л4Д2 выйдет, там и будет видно, пока рано судить (ИМХО). немного отклонился от темы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Demon-A Date : 30-10-2009 17:58 Проголосовал за 1 вариант.Задроты будут всегда в любой игре меньше или больше. Меня волнует толко 1 вопрос добавят ли МАТЧМЕЙКИНГ.Чтобы если ты "про" не пападатся на "нубов" ну и наоборот -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : andrey111 Date : 30-10-2009 18:02 надеюсь добавят, обещают уже хз сколько -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : KoT [EoD] Date : 30-10-2009 18:18 Даже в файлах демки лежит всякая всячина с именем "matchmaking". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Tartuga Date : 30-10-2009 19:04 Для тех, кто не знает: лобби в L4D1 тоже работает по принципу matchmaking. Так что присутствие этой длл-ки ни о чем не говорит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Retro Date : 30-10-2009 19:15 Хм, а никто не пробовал расковырять версус в демке, как в прошлом году? может там опять куски остались. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : fingal Date : 30-10-2009 19:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Хм, а никто не пробовал расковырять версус в демке, как в прошлом году? может там опять куски остались. [/B][/QUOTE] Теоретически можно зайти за инфектедов в коопе, но без хирургического вмешательства тут не обойтись, ведь все команды связанные со сменой тим и режимов повырезали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : KoT [EoD] Date : 30-10-2009 22:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Для тех, кто не знает: лобби в L4D1 тоже работает по принципу matchmaking. Так что присутствие этой длл-ки ни о чем не говорит. [/B][/QUOTE] Ну, где-то писалось, что обещали выпустить качественный матчмейкинг для ПЕРВОЙ части еще до выхода второй, так что я думаю, что и во второй все будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : andrey111 Date : 30-10-2009 22:55 ну писать можно все что угодно, надо делом подтверждать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Tartuga Date : 31-10-2009 12:15 Судя по результатам опроса, большинство из вас - оптимисты. Но я вам скажу как.. гм.. реалист :) сбалансированной игры в версусе нам ждать только после патчей где-то ближе к зиме. А до тех пор будет ничем [b]непредсказуемый [/b]фан :D Также, хоть это и немного выходит за рамки топика, поделюсь таким опасением: судя по тому, что мы пока видели на видео и что вообще известно о [i]разных кампаниях[/i], они довольно-таки [i]сильно различаются по сложности игры[/i] (в т.ч. в версусе). Сравните хотя бы пустынные яркие улицы Пэриша и поле сахарного тростника в Хард Рейне. Соответственно будут кампании, на которых играть за Выживших - одно удовольствие.. и будут такие, где одно удовольствие - играть за Зараженных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KoT [EoD] Date : 31-10-2009 13:35 Тартуга, ну так и в первой было. На Мерси без слаженной игры инфектеды только свои гнилые локти и кусали, а аир- рай для смокера, куда не покури- сразу минус 1. Жатва так вообще, в каждом кусте по ханту, на каждой ветке по блёверу) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : EmptyD Date : 31-10-2009 13:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tartuga [/i] [B]Судя по результатам опроса, большинство из вас - оптимисты. Но я вам скажу как.. гм.. реалист :) сбалансированной игры в версусе нам ждать только после патчей где-то ближе к зиме. А до тех пор будет ничем [b]непредсказуемый [/b]фан :D Также, хоть это и немного выходит за рамки топика, поделюсь таким опасением: судя по тому, что мы пока видели на видео и что вообще известно о [i]разных кампаниях[/i], они довольно-таки [i]сильно различаются по сложности игры[/i] (в т.ч. в версусе). Сравните хотя бы пустынные яркие улицы Пэриша и поле сахарного тростника в Хард Рейне. Соответственно будут кампании, на которых играть за Выживших - одно удовольствие.. и будут такие, где одно удовольствие - играть за Зараженных. [/B][/QUOTE] как уже высказался кот - а в л4д1 не так чтоли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 27.08.2024 02:47:03