* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Кино] Безумный Макс: Дорога ярости (2015) Started at 23-08-2014 21:13 by sc@ryb0y* Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=57827 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 23-08-2014 21:13 Title : [Кино] Безумный Макс: Дорога ярости (2015) Год: 2015 Страна: Австралия Режиссер: Джордж Миллер Сценарий: Джордж Миллер, Брендан МакКарти, Ник Латурис Продюсер: Джордж Миллер, Даг Митчелл, П.Дж. Вотен В главных ролях: Том Харди Шарлиз Терон Зои Кравиц Николас Холт Роузи Хантингтон-Уайтли Райли Кио Нэйтан Джонс Хью Кияс-Бёрн Дебра Адес Джош Хелман Из сюжета известно, что события развернутся между первым и вторым фильмами. Жду этот фильм. Вклад первых трёх фильмов в индустрию весьма велик. Именно они показали что такое постапокалипсис. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=akX3Is3qBpw[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : -NeXeR- Date : 23-08-2014 21:32 Шикарно! Маст хэв :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : totktonada Date : 23-08-2014 22:15 Шикарно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fro$T Date : 24-08-2014 04:38 Готовьте помидоры, желаю признаться. Не смотрел ни одной части Безумного Макса, посмотрел первую часть буквально месяц назад где-то, и мне вообще не понравилось. Поясните, чем фильм так хорош? Сюжет и атмосфера там очень простые, музыка так себе, если только на молодого Мэла Гибсона посмотреть. Или фильм-первопроходец в своем жанре? Тот же Чужой, выпущенный в том же году, до сих пор смотрится так, что вжимаешься в кресло при просмотре, а тут...если создатель оригинальной трилогии снимает ремейк, то честно говоря, я лично от него не жду ничего хорошего кроме красивого графона, взрывов и кучи песка. В общем, поясните чем так хорош Безумный Макс и почему он культовый. Я правда не понимаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : -NeXeR- Date : 24-08-2014 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]посмотрел первую часть буквально месяц назад где-то, и мне вообще не понравилось. Поясните, чем фильм так хорош?[/B][/QUOTE]хорош тем, что смотреть надо только 2-ю часть :D 1-я настолько старая, что это равносильно просмотру оригинальной Ромеровской "Ночь живых мертвецов" 68-го, а потом не понимать, что такого интересного в этих зомби, ага. А если отбросить столь древние артефакты, то неужели сам трейлер не понравился? Он чем-то хуже любого нового фильма, не по старой теме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Alf-Life II Date : 24-08-2014 16:23 Первая – драматичный экшен в необычном (на тот момент) сеттинге, вторая – родоначальник [b]ПУСТОШИ[/b], третья – детский фильм, не стоящий внимания. Суть именно во второй части, и, что приятно, трейлер лихо напоминает её. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : stratumx Date : 24-08-2014 17:47 Первая часть не старая(если не ошибаюсь, то она снята в 1979, второй в 1981, третий в 1985), просто снимали на мелочь, нашаренную по карманам, поэтому она выглядит несколько блёкло. Смотреть надо вторую и только вторую часть, третья, увы, не торт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Красавчег Date : 27-08-2014 07:40 Блин, я думал будет продолжение =\, ну да ладно, надеюсь эта часть будет такая же шикарная, как и 1 и 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : DIMON13$ Date : 02-09-2014 16:05 Трейлер крышесносный просто, посмотрел раз 20. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Fro$T Date : 05-10-2014 09:53 Посмотрел вторую часть. Пересмотрел трейлер. Жду и надеюсь что у фильма рейтинг R. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Raptor Date : 10-10-2014 13:26 Кал, ожидал экранизации Кармагеддона.:'( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : sc@ryb0y* Date : 10-12-2014 19:56 Новый трейлер. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=YWNWi-ZWL3c[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Grang_2k Date : 11-12-2014 05:37 Визуальная часть очень крутая! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : sc@ryb0y* Date : 25-04-2015 17:45 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=3N6qQr4EwAs[/youtube] И ещё один дублированный [url= https://www.youtube.com/watch?v=c2DA3qfOXwk]трейлер[/url]. Очень жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DIMON13$ Date : 16-05-2015 17:22 Сходил сегодня. Совершенно чумовой фильм, идеальный блокбастер - получил именно то, чего и ожидал. Всё предельно динамично и без провисаний. Сюжета, как и раньше, мало и он весьма условный, но при этом всё вытягивает отличная работа со вселенной, персонажами (которые успевают раскрыться даже будучи не особо болтливыми), и титаническое внимание к деталям. Кино, по-моему, куда мрачнее, чем вторая часть, на которую ориентируется новинка, но при этом кровищи здесь куда меньше (зато в наличии парочка довольно неуютных сцен). Экшен - ну просто бесподобный, такой красоты в кино давно не было, на каждом экшен-сегменте сидишь, разинув рот. Оператором был, вероятно, сам Господь Бог. На сцене в песчаной буре готов был апплодировать стоя. Короче, тема автомобильного экшена в кино закрыта, наверное, раз и навсегда, всякие "Форсажи" теперь смотрятся особенно смешно. Что стоит отметить отдельно - это атмосфера безумия и безбашенности всего происходящего. В мире "Макса" с катушек съехали абсолютно все и это, надо сказать, весьма оригинально, когда в фильме нет толком ни одного адекватного персонажа. Даже Макс здесь действительно похож на психа (Том Харди, кстати, отлично сыграл не смотря на то, что прямо как в мэлогибсоновских фильмах, его Макс говорит крайне мало), а весь фильм настолько динамичен, что кажется, будто смотришь его под инъекцией адреналина. Интересные ощущение, на самом деле - в начале фильма ты офигеваешь от скорости происходящего и безумия сцен/персонажей, но к середине "вливаешься" в тему и тебя уже не удивляет абсолютно ничего - весь творящийся трындец кажется нормой. Ну и выглядит, фильм, конечно, потрясающе. Пейзажи завораживающе красивы, а компьютерной графики крайне мало, отчего фильм только выигрывает на фоне тех же "Форсажей". Единственное, что разочаровало - из-за своей сверхдинамичности фильм смотится на одном дыхании и хотя он и длится около двух часов, на финальных титрах хочется орать "ЕЩЁ!!!". В общем, [b]10/10[/b]. Прошлые части и рядом не стояли, при всем к ним уважении. В кино надо не то что идти - бежать надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : sc@ryb0y* Date : 16-05-2015 17:22 Посмотрел. Что сказать, кино отличное, всем рекомендую. По структуре ближе всего ко второй части - погони, взрывы, Макс с характером молчаливого одиночки именно как во второй части, то есть никакой драмы на тему воспоминаний из прошлого о погибшей семье. Визуально выглядит тоже круто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Fro$T Date : 16-05-2015 19:27 В этом фильме так много тестостерона, что я вышел из зала брутальным бородачом, набивая себе татухи прямо во время просмотра. Старая гвардия дала такого жару какой и не все молодые могут сделать. И под старой гвардией я имею в виду режиссера и оператора (первому 70 лет, второму около 72, про коммозитора не интересовался). Экшн сцены ну просто супер, я даже не знаю где они лучше - в Кингсмане или Безумном Максе. Самого Макса в фильме немного, а вот безумия - выше крыши. Такие фильмы как Безумный Макс великолепны, но при этом их легко можно возненавидеть, потому что после фильма ты возвращаешься в спокойный размеренный скучный мир, хотя хочется больше безумия, экшна и крышесносного драйва, красной нитью проходящего через ВЕСЬ фильм. Must see. P.S. на некоторых моментах дичайше обалдел с работы каскадеров, они просто молодцы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Alf-Life II Date : 18-05-2015 16:26 Поддерживаю, фильм великолепен, наверное даже лучший экшен за последние годы. Единственное что не понравилось – собсна Макс, он сказал слов меньше чем Шварценеггер в роли терминатора, половину фильма проходил в маске, из-за чего казалось что он большой парень (для тебя), а когда снял маску то стал похож на Турчинова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DIMON13$ Date : 18-05-2015 18:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Alf-Life II [/i] [B]Единственное что не понравилось – собсна Макс, он сказал слов меньше чем Шварценеггер в роли терминатора, половину фильма проходил в маске, из-за чего казалось что он большой парень (для тебя), а когда снял маску то стал похож на Турчинова. [/B][/QUOTE] Ну ты вторую часть вспомни, под которую так косит "Fury Road". Там Макс говорил так же мало и лишь по делу. Здесь то же самое, ну а внешний вид - это потому, что его знатно потрепало к началу фильма :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Alf-Life II Date : 18-05-2015 19:23 [quote]Ну ты вторую часть вспомни, под которую так косит "Fury Road".[/quote] На самом деле никто ни под кого не косит, просто Миллер наркоман, сам запутался в собственном плоте (Спойлер:[spoiler]пюрсьют спешл у него в 4 части, которая по идее приквел второй, расплющило между двух фур[/spoiler]) и считает все фильмы "стэндалоунами", причём последний фильм любит больше всего и говорит что "наконец у него получилось сделать полностью как он хотел" (и вполне справедливо – фильм укладывает на лопатки и вторую, и первую части даже с учётом их возраста). [quote]ну а внешний вид - это потому, что его знатно потрепало к началу фильма [/quote] Собсна к самому Харди претензий нет, просто фильм стоило назвать The Furious Furiosa: Furiest Fury :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Triakis Date : 18-05-2015 19:41 Хватит так хвалить этот фильм, а то ей-Богу мне придётся пойти его посмотреть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Alf-Life II Date : 18-05-2015 19:50 [quote]Хватит так хвалить этот фильм, а то ей-Богу мне придётся пойти его посмотреть[/quote] Отчего вы не въ кинематографе прямо сейчас? [size=1]Я не видел ни одного отрицательного отзыва на фильм.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : G_Shamway Date : 18-05-2015 20:28 Что, правда настолько крутой фильм, что в наше время прыгнул сразу на 33 место в топ250 Кинопоиска? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : gamer3 Date : 18-05-2015 20:54 Непопулярное мнение: мне не понравился. Под конец я просто устал от экшена, и вообще имел глупость пойти на Макса за сюжетом (спойлер: его там как 100г масла на 100метровой булке). Концовку угадываешь сразу. Финальная сцена до боли напомнила Элизиум, который в свое время жестко разочаровал. Экшен потрясающий, впрочем. Отдельное теплое упоминание гитаристу на хеви-метал машине. Экшна много, очень много, фильм нафарширован им под завязку. Некоторые сцены неприятные. Но это постапок, можно понять. Подведя сумбур: Мэд Макс это метал, бессмысленный и беспощадный. Кому-то может не понравиться. ИМХО: [spoiler]без возвращения обратно в цитадель фильм был бы лучше[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : soaring_man Date : 19-05-2015 06:18 Осмелюсь субъективно высказаться: все, кто еще не был в кино на "Максе", совершают большую ошибку* :) [size=1]*при условии, что вы жаждете отличного экшена[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : sc@ryb0y* Date : 21-05-2015 22:28 Миллер уже сиквел пообещал и приквелы в виде комиксов про некоторых персонажей, в том числе и гитариста. [quote]Под конец я просто устал от экшена, и вообще имел глупость пойти на Макса за сюжетом (спойлер: его там как 100г масла на 100метровой булке).[/quote] Образцовый "Безумный Макс 2" каким-то выдающимся сюжетом не славился. В 3ей части добавили больше диалогов, персонажей, но в итоге получилось кино для семейного просмотра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Sten Date : 11-06-2015 14:40 Ок, сходили мы. Это тот случай, когда не знаю что сказать. В общих чертах если... Что, и это все? Мало! Больше!!!111 Движуха крутая, спору нет. Но не хватает чего-то. После просмотра было пустое чувство, гулко, как в бочке после взрыва. Души что ли мало, либо ее нет совсем, но среди мясорубки не заметил. Очень радует, что будут новые фильмы по Безумному. Возможно, все вместе составят отличную сагу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : totktonada Date : 25-06-2015 09:30 Посмотрел. Это... Потрясающе. Без дурацких диалогов, любовных соплей, пюраскрытия персонажей, гуманитарных ценностей и прочего мусора. Два часа, почти два часа, высококлассного экшена, драйва и удовольствия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Fobos Date : 27-06-2015 21:47 Посмотрел, и честно, никак. Скажу сразу, оригинал не смотрел и поэтому, кто смотрел, можете дальше не читать, я субъективен и не в теме ваще. Да, без сантиментов, да без тупейшей морали (хотя её кто-то тут вообще ожидал?), которая способна испортить любое кино когда даже вообще не важно, какой это жанр, но и такое ощущение, что режиссёр пытался передать экшэн именно той эпохи, не по качеству, а по задумке и атмосфере. Поэтому, моё мнение, это кино для поклонников макса/фоллача/жанра. Или я просто унылый нелюбитель сочащегося откуда только можно и нельзя экшена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : totktonada Date : 27-06-2015 22:15 Посмотрел первых трёх Максов. Как-то не очень. Даже расхваленный второй. Мб лет в 7-10, когда я открывал для себя всяких терминаторов, зубастиков, оно, чужих, индиану джонса и т.д., понравилось бы больше, но увы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Triakis Date : 06-07-2015 19:15 Я сегодня посмотрел только. Плюсую всем положительным отзывам. Офигенное кино. Пойду три сбритые за время просмотра фильма бороды выброшу и татухи выведу :D Не знаю ещё что сказать... жалко всех добрых, которые погибли, и как хорошо что выжили все хорошие, кто выжили =) Чёрт, это жестокая, динамичная, безысходная, накачанная скоростью и жаром выхлопа картина, с офигенной атмосферой, внезапно крутым разнообразием пейзажей пустоши, и двояко воспринимаемой концовкой. Чтобы описать весь шквал эмоций, вырывающийся наружу, потребуется приличное количество букв, но вы всё это сами уже испытали, и всё и так понимаете. Офигенный фильм. Офигенный фильм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 28.05.2024 06:41:47