Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761144
Цитата:
Оригинальное сообщение от spyspy
1.Ничего менять не стал. Всё дело в Висте!
Подключил второй хард, где у меня хрюша стоит, запустил там, и всё заработало.
2.Другая проблема, у меня ачивы на хевика потерлись
Вот этого я не ожидал. Меда и пиро еще не проверял.

3.Я заметил, что игра стала помнить все скрипты, которые я загружал через команду exec, после переподлючения, у меня они продолжают работать.

1. Нихрена себе зависимость..
2. 0_о переобновись, удали файлы из главной папки тф(но папки с бадягами не трож.. тока ФАЙЛЫ из гл. дирки.)
3. Импоссибл.. неможет быть именно потому что такой функции там просто НЕТ! она неумеет запоминать однажды запустившееся.. это то-же самое, если-бы она начала записывать еще и алиасы, вбитые прямо в игре.. ты прикить что за срач в памяти игры был-бы тогда

То что после. Вы, товарищь, меня так не стремайте )
Old Post 25-08-2008 21:52 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761538
Выкладываю скрипт на БЫСТРОЕ переключение между Сашей и Наташей, достаточно просто зайти на спавн и нажать кнопку.. способ смены подсмотрен на https://www.youtube.com/watch?v=C3AbcTURwrs

bind mouse5 "natasha"

alias "natasha" "equip 6 0 8;bind mouse5 sasha"
alias "sasha" "equip 6 0 5;bind mouse4 natasha"

Кстати! если раскрутить миниган и сменить миниган и сделать таунт после - то снова появляется Цивилиан-Хеви ) пример приведён в видосе.

Тот-же скрипт но для пироса, смена огнемёт\бэкбарнэр:

bind mouse5 "backburner"

alias "backburner" "equip 7 0 5;bind mouse5 flamethrower"
alias "flamethrower" "equip 7 0 1;bind mouse5 backburner"

Можно им заменять любое оружие во время таунта

Скрипт для Медика, критзкриегер\медиган:

bind mouse5 "kritzkrieger"

alias "kritzkrieger" "equip 5 1 2;wait 10;slot2;bind mouse5 medigun"
alias "medigun" "equip 5 1 4;wait 10;slot2;bind mouse5 kritzkrieger"

[УСТАРЕЛ]

Поправил 11-04-2009 в 19:10

Old Post 26-08-2008 19:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #761554
Боянчег На банане уже такой есть, ещё и с echo
Old Post 26-08-2008 20:22
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761556
Цитата:
Оригинальное сообщение от Evil NPC
Боянчег На банане уже такой есть, ещё и с echo
Вот непонимаю логику.. бред,лишняя нагрузка скрипта, данный процесс никак не скрыт от глаз чтобы еще сообщения о нём выводить...
*Делает запись в блокнот: 14.Присутствие echo делает скрипты ценнее, вне зависимости, нужно оно там вообще или нет*

SiEgE-F1 добавил 26-08-2008 в 20:37:55:
Как заставить вражеский дух сломиться? бежать и кричать выкладываю скрипт из серии "включил и забыл"
который постоянно орёт боевые кличи из 3х источников
Самое весёлое получается на Демоне.. особенно бегать перед вражеским хеви и говорить ему полупьяным голосом "If I'm not be man, I swear i kiss ya.."
bind / "talkunstopable"
alias "talkunstopable" "talker;wait 200;talkunstopable"
alias "talker" "test_randomchance 40 voicemenu 2 1;test_randomchance 40 voicemenu 2 2;test_randomchance 70 voicemenu 2 4"
alias "talkunstopable" "talker;wait 200;talkunstopable"
На выключение он не расчитан, но если уж так приспичит, введите в консоли: alias talkunstopable
[НЕ РАБОТАЕТ]

Поправил 26-08-2009 в 14:16

Old Post 26-08-2008 20:25 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #761571
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE-F1
Выкладываю скрипт на БЫСТРОЕ переключение между Сашей и Наташей, достаточно просто зайти на спавн и нажать кнопку.

Не очень удобно. Я предпочитаю такой способ: Insert, Home, Page Up - новое оружие. Основное, вторичное и рукопашное соответственно. Delete, End, Page Down - стандартное.
Пример для медика:
code:bind "DEL" "developer 1; equip 5 0 0; echo Needlegun; wait 300; developer 0" //Equip Needlegun
bind "INS" "developer 1; equip 5 0 1; echo Blutsauger; wait 300; developer 0" //Equip Blutsauger
bind "END" "developer 1; equip 5 1 0; echo Medigun; wait 300; developer 0" //Equip Medigun
bind "HOME" "developer 1; equip 5 1 2; echo Kritzkrieg; wait 300; developer 0" //Equip Kritzkrieg
bind "PGDN" "developer 1; equip 5 2 0; echo Bonesaw; wait 300; developer 0" //Equip Bonesaw
bind "PGUP" "developer 1; equip 5 2 3; echo Ubersaw; wait 300; developer 0" //Equip Ubersaw

Команда echo нужна, чтобы сам видел, какое оружие у тебя теперь "в деле".
Old Post 26-08-2008 21:19
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761583
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dosia36
1)Не очень удобно. Я предпочитаю такой способ: Insert, Home, Page Up - новое оружие. Основное, вторичное и рукопашное соответственно. Delete, End, Page Down - стандартное.
Пример для медика:
code:bind "DEL" "developer 1; equip 5 0 0; echo Needlegun; wait 300; developer 0" //Equip Needlegun
bind "INS" "developer 1; equip 5 0 1; echo Blutsauger; wait 300; developer 0" //Equip Blutsauger
bind "END" "developer 1; equip 5 1 0; echo Medigun; wait 300; developer 0" //Equip Medigun
bind "HOME" "developer 1; equip 5 1 2; echo Kritzkrieg; wait 300; developer 0" //Equip Kritzkrieg
bind "PGDN" "developer 1; equip 5 2 0; echo Bonesaw; wait 300; developer 0" //Equip Bonesaw
bind "PGUP" "developer 1; equip 5 2 3; echo Ubersaw; wait 300; developer 0" //Equip Ubersaw

2) Команда echo нужна, чтобы сам видел, какое оружие у тебя теперь "в деле".

1)Каждый пишет скрипты под себя и так как ему удобно, я лично придерживаюсь политики "чем больше свободных кнопок, тем лучше"
2) Вообще, данные виды сообщения можно заменить банальным переключением на изменённое оружие, это более наглядно, а так, если выбрано что-то не так - придётся поднимать глаза, чтобы всматриваться в неразборчивый шрифт, чего там применилось такое, темболее когда в голове одна игра, тебе будет не до того, чтобы потакать наразборчивости своего скрипта - он должен сработать СРАЗУ, он должен сработать даже у другого человека, и этот человек должен легко понять как он работает, если этого не произошло - скрипт ничего не стоит и его следует переписать с нуля
Имхо основная проблема echo, это то что ввести его отображение в игру, это как "причёсывать волосы на голове через задранную ногу", темболее никто не застрахован от взаимопереписей строчек, смерть игроков или какие-то другие данные так-же выписываются в Developer'е, и могут просто моментально затереть нужную строчку под своими массами.
Единственное приемлимое средство оповещения - это звук, но им тоже особо не побалуешься именно потому что он слишком ограничен по тематике, а свой звук будет весить больше самого скрипта.. и кому он нафиг нужен будет!?
Опираясь на каждый способ анализирования, можно выяснить, как можно разделить скрипты, чтобы они не слишком давили, и были удобны в использовании: На глаз - в данном случае не очень удобно именно чтение, зато можно "показывать" какое оружие получилось. На слух - можно озвучить какие-то основные звуки, определяющие это оружие.
Бинды должны стоять именно на той кнопке, которая будет всегда "под рукой", т.е. до которой ненадо тянуться, когда её использование должно быть обусловлено скоростью, а вместо этого мы её еще и ищем через пол клавиатуры..
Алиасов никогда недолжно быть много, каждый новый виток "алиасового дерева" выступает своеобразным "естественным wait'ом", а такие wait'ы порой вообще нафиг ненужны, ибо будут просто убивать тонко настроенные скрипты излишней задержкой.

Поправил 26-08-2008 в 22:15

Old Post 26-08-2008 22:12 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Dosia36
(:3)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: /
Написал: 2371 сообщений

Оценка: 119 Votes 119 чел.

Команда NashaLife 
Сообщение #761591
А мне так удобнее - на своем респе или после смерти можно и потянуться недалеко. И в тексте на экране при помощи echo не вижу ничего страшного. Да, можно и обойтись. Но и не мешает.
Со звуками идея хорошая. Можно использовать команду play. Но мне хватает текста.

Кстати, на этих же кнопках у меня висит смена оружия пулеметчика и пиро.

test
Old Post 26-08-2008 22:49
Dosia36 отсутствует Посмотреть данные 'Dosia36' Отправить Приватное Сообщение для 'Dosia36' Найти другие сообщения 'Dosia36' Добавить Dosia36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761592
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dosia36
1)А мне так удобнее - на своем респе или после смерти можно и потянуться недалеко. И в тексте на экране при помощи echo не вижу ничего страшного. Да, можно и обойтись. Но и не мешает.
2)Со звуками идея хорошая. Можно использовать команду play. Но мне хватает текста.

3)Кстати, на этих же кнопках у меня висит смена оружия пулеметчика и пиро.

1) опять-же говорю - кому как удобнее.
2) см. предыдущий пункт
3) Было-бы удивительней, если-бы они у тебя висели на разных кнопках разделение классов по их cfgшкам не спроста-же сделали?
Теперь осталось сделать еще и cfgшки на каждый эвент кода ТФ2, и можно будет так переколбасить её, что на каждое действие будет штук по 10 заloop'енных противодействий, не считая еще штук 150 функций-алиасов
Old Post 26-08-2008 22:59 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spyspy
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Moscow/
Написал: 106 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #761607
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE-F1
Импоссибл.. неможет быть именно потому что такой функции там просто НЕТ! она неумеет запоминать однажды запустившееся.. это то-же самое, если-бы она начала записывать еще и алиасы, вбитые прямо в игре.. ты прикить что за срач в памяти игры был-бы тогда


Вот ничего не поделаешь, она до сих пор помнит скрипты, и у меня из-за этого глюки начинаются. Я даже письмо написал о баге, надеюсь они выяснят почему так.
Единственный способ сбросить все скрипты, это нажать выставить настройки по дефеолту.
причем autoexec.cfg у меня пустой.

да блин у меня просто невозможная зависимость.
правда у меня был личный рекорд, когда я смог забросить игру на целых 2 месяца !
Old Post 27-08-2008 04:43
spyspy отсутствует Посмотреть данные 'spyspy' Отправить Приватное Сообщение для 'spyspy' Найти другие сообщения 'spyspy' Добавить spyspy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761656
Цитата:
Оригинальное сообщение от spyspy
1)Вот ничего не поделаешь, она до сих пор помнит скрипты, и у меня из-за этого глюки начинаются. Я даже письмо написал о баге, надеюсь они выяснят почему так.
Единственный способ сбросить все скрипты, это нажать выставить настройки по дефеолту.
причем autoexec.cfg у меня пустой.

2)да блин у меня просто невозможная зависимость.
правда у меня был личный рекорд, когда я смог забросить игру на целых 2 месяца !

1) проверь ВСЕ файлы в твоей cfg папке.. он может записывать в config.cfg, но если нету и там, то тут уже хз..
2) Зависимости нет, просто игра нравится
Old Post 27-08-2008 08:47 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761782
Тут кто-то просил скрипт "чтобы колбасило"? )
Данный скрипт заставляет переключать оружие с невиданной скоростью, абсолютно автоматически, при его включении человек становится "ситизеном", ибо боле не способен стрелять, а только передвигаться с мерцающими 3-мя оружиями вокруг себя Скрипт включается восьмёркой на Numpad клавиатуре, а так-же его можно "разгонять" по частоте смены кнопкой 9, опять-же клавиатуры Numpad:

bind kp_uparrow "kpuparrow"
bind kp_pgup "weaponchanger"

alias "weaponchanger" "weaponchangerR"
alias "weaponchangerX" "alias weaponchanger;wait 40;alias weaponchanger weaponchangerR;bind kp_uparrow kpuparrow"
alias "weaponchangerR" "slot1;wait 5;slot2;wait 5;slot3;wait 5;slot4;wait 5;weaponchanger"
alias "kpuparrow" "weaponchanger;bind kp_uparrow weaponchangerX"

п.с. На начальной скорости особо смотрится медик и хеви.
Old Post 27-08-2008 14:40 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #761806
little w добавил 27-08-2008 в 15:37:00:
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE-F1
Тут кто-то просил скрипт "чтобы колбасило"? )
Данный скрипт заставляет переключать оружие с невиданной скоростью, абсолютно автоматически, при его включении человек становится "ситизеном", ибо боле не способен стрелять, а только передвигаться с мерцающими 3-мя оружиями вокруг себя Скрипт включается восьмёркой на Numpad клавиатуре, а так-же его можно "разгонять" по частоте смены кнопкой 9, опять-же клавиатуры Numpad:

bind kp_uparrow "kpuparrow"
bind kp_pgup "weaponchanger"

alias "weaponchanger" "weaponchangerR"
alias "weaponchangerX" "alias weaponchanger;wait 40;alias weaponchanger weaponchangerR;bind kp_uparrow kpuparrow"
alias "weaponchangerR" "slot1;wait 5;slot2;wait 5;slot3;wait 5;slot4;wait 5;weaponchanger"
alias "kpuparrow" "weaponchanger;bind kp_uparrow weaponchangerX"

п.с. На начальной скорости особо смотрится медик и хеви.

Как ты узнал мою идею?! Теперь вальв пофиксит(((
Old Post 27-08-2008 15:36
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #761890
Цитата:
Оригинальное сообщение от little w
little w добавил 27-08-2008 в 15:37:00:

Как ты узнал мою идею?! Теперь вальв пофиксит(((
О нет! теперь мы не сможем менять оружие!
кстати по вопросу багов.. jelly hop и icecream hop еще не полностью пофиксили.. можно попробовать найти способ обойти эту пробку.. да и багов физики полно..

SiEgE-F1 добавил 27-08-2008 в 18:25:38:
Что интересно.. со времён хл1.. те стороны полигонов, что не лежат ровно по какой-либо из осей(т.е. в их произвольном по направлению векторе участвуют сразу две координаты, при обзоре сверху) игрок, добившись нужного угла, и, соблюдя нужные условия - может в этой стене застрять кому интересно - пишите в личку, скину демки.. а то еще и пофиксят такую красоту недай бог..

Поправил 27-08-2008 в 18:37

Old Post 27-08-2008 18:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #762495
По шагам - Как застрять в стене:
1. Найти нужную стену.. т.к. большая часть архитектуры любой карты составляется из Х-направленных и Y-направленных брашей, поэтому, найти стены, повернутые сразу по 2м осям, сравнивая их по направлению с окружающими, не составит никакой сложности)
2. Встать впритык к выбранной стене.
3. Поровнять взгляд относительно какой-либо оси карты(X или Y), желательно по той, что будет максимально параллельна стене(если-же стена будет постоянно под углом от осей на 45 град, то можно будет выбрать любую из осей, бо роли вообще не играет)
4. начать движение в стену прыжком+присядя+двигаясь влево(или вправо.. я конечно хз, но ниразу, двигаясь вправо ничего не получалось.. скорее всего просто непривычно..).
5. В случае удачи, если не отжимая ниодной кнопки - застрянем в стене, если-же нужный угол не совсем поймали, "цепляясь", сползём по стене автоматом, если-же получившийся угол был даже не около 45-55 град, либо стена была Слишком кривая(какой угол взгляда выбирать, тоже надо судить относительно стены, "перпендикулярить, и мерить угол уже относительно себя через воображаемую ось") - то просто проскользим по стене.

Все действия на одной кнопке:

bind lshift +jumpcrouch
alias "+jumpcrouch" "+jump;+moveleft;wait 5;+duck"
alias "-jumpcrouch" "-jump;-moveleft;-duck"

В этом скрипте - Прыжок+присесть+влево

п.с. Да, нужно двигаться Только в сторону стены, двигаться вперёд при этом необязательно.
Old Post 29-08-2008 17:04 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #762497
В аттаче - демка. Я демосом на Голдраше, я застреваю в стене, вся демка длится буквально 15-20 секунд, кому интересно что будет видно со стороны, вот скрипт:
bind kp_5 "thirdpersonendis"
alias "thirdpersonendis" "thirdperson;bind kp_5 thirdpersonendison"
alias "thirdpersonendison" "firstperson;bind kp_5 thirdpersonendis"

Предварительно включите sv_cheats 1
Old Post 29-08-2008 17:10 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены