* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Неофициальные любительские карты для CSP Started at 09-10-2007 18:59 by TPEHAK Visit at https://bbs.cs-source.ru/showthread.php?threadid=40175 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : TPEHAK Date : 09-10-2007 18:59 Title : Неофициальные любительские карты для CSP Эх, жалко что форум перевели - опять тему создавать )). Вобщем так, предлагаем идеи по созданию карт для csp. Предлагаю выкладывать свои карты для CSP передаланные из старой контры для Source. Я для CSP сделал уже три карты : cs_mansion, de_2х2dust и тренировочная карта de_dust2_А. Я их попросил выложить админа сайта cspromod.ru Никиту Мельникова, они есть у него, правда он мне пока не ответил еще (. В настоящее время я делаю карту aim_headshot под Source для CSP, карта должна получится офигенная, такая, как и должны быть карты для новой контры. [adm=34455]Я перевел тему с транслита на русский. В следующий раз пользуйся кнопкой "транслит в win" и, если нужно, "русской клавиатурой" (слева от поля ввода)[/adm] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Alkov Date : 09-10-2007 19:42 пользуйтесь автоматическим транслитом (слева есть кнопочка) - нечитабельно... [size=1][i]Alkov добавил [date]1191955391[/date]:[/i][/size] [QUOTE]Ех, ялко что форум перевели - опиать тему создавать )). Вобшем так, предлагаем идеи по созданиу карт длиа цсп. Предлагау викладивать свои карти длиа ЦСП передалание из староы контри длиа Соурце. Иа длиа ЦСП сделал уйе три карти : цс_мансион, де_2х2дуст и тренировочнаиа карта де_дуст2_А. Иа их попросил вилойить админа саыта цспромод.ру Никиту Мельникова, они есть у него, правда он мне пока не ответил ешо (. В настоиашее времиа иа делау карту аим_хеадшот под Соурце длиа ЦСП, карта долйна получитсиа офигеннаиа, такаиа, как и долйни бить карти длиа новоы контри.[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : V1zzLe Date : 09-10-2007 19:54 Есть ещё много карт, которые можно переделать. А когда headshot доделаеш скажу чо ещё можно сделать=) Да кстати когда ты его доделаеш? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : cs-inside Date : 10-10-2007 12:04 #1 translit.ru рулит ;) я хотел бы видеть карту cpl_mill ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : RaZo0m Date : 10-10-2007 13:09 [QUOTE]Я для CSP сделал уже три карты : cs_mansion, de_2х2dust и тренировочная карта de_dust2_А. Я их попросил выложить админа сайта cspromod.ru Никиту Мельникова, они есть у него, правда он мне пока не ответил еще (.[/QUOTE] >> [email]razo0m@mail.ru[/email] А по поводу карт, попробуй сделать de_cpl_strike -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : V1zzLe Date : 10-10-2007 14:11 Нда и ещё не забудтье про de_cpl_fire=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : noss Date : 10-10-2007 19:14 TPEHAK здарова.. ну наконецта появился.. ))) карты выложим, ты только лого промода на них замени на обновлённое, и вышли мне на мыло.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FroL_rage Date : 11-10-2007 15:55 Title : Re: Неофициальные любительские карты для CSP [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TPEHAK [/i] [B]Эх, жалко что форум перевели - опять тему создавать )). Вобщем так, предлагаем идеи по созданию карт для csp. Предлагаю выкладывать свои карты для CSP передаланные из старой контры для Source. Я для CSP сделал уже три карты : cs_mansion, de_2х2dust и тренировочная карта de_dust2_А. Я их попросил выложить админа сайта cspromod.ru Никиту Мельникова, они есть у него, правда он мне пока не ответил еще (. В настоящее время я делаю карту aim_headshot под Source для CSP, карта должна получится офигенная, такая, как и должны быть карты для новой контры. [adm=34455]Я перевел тему с транслита на русский. В следующий раз пользуйся кнопкой "транслит в win" и, если нужно, "русской клавиатурой" (слева от поля ввода)[/adm] [/B][/QUOTE] Кинь мне cs_mansion на мыло плиз. [email]frol.rage@gmail.com[/email] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : noss Date : 13-10-2007 13:34 не кидай! рана ещо.. нада подделать некоторые мелки вещи и тода мона устроить публ.тест (от себя скажу, у меня есть ета карта.. карта получилась ну просто супер... как в 1.6 прям..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : FroL_rage Date : 13-10-2007 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от noss [/i] [B]не кидай! рана ещо.. нада подделать некоторые мелки вещи и тода мона устроить публ.тест (от себя скажу, у меня есть ета карта.. карта получилась ну просто супер... как в 1.6 прям..) [/B][/QUOTE] Жадина :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : TPEHAK Date : 16-10-2007 21:01 Кароче так. я сейчас служу в армии, и времени у меня не так много как хотелосьбы. Мой интернет - я лазаю через сотовий и ноутбук через ГПРС - плачу за изходящий и входящий трафик, поетому необдуманние рассылки мне в копеечку встанут. Кстати етот форум ваше фиговий - тормоза и глюки сплошные. На карте аим_хеадшот я уже очень многое сделал, я полностью переработал ее концепцию и сделал ее более тематичной. Работы осталось немного, однако все упирается во время, которого у меня мало, поетому извините - оперативно врятли смогу работать. И ещо - я хочу доделать до конца то что делаю сейчас, и только потом занятся другими делами. А интернет у меня сейчас всё равно не совсем регулярниы - у меня нет сотового с ГПРС - стреляу тут у кого прийдётся )). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : sash--- Date : 17-10-2007 06:48 cpl_fire давным давно и так на сорс есть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : V1zzLe Date : 18-10-2007 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sash--- [/i] [B]cpl_fire давным давно и так на сорс есть! [/B][/QUOTE] На сорс есть, а на промод нету=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Den-Bullet Date : 18-10-2007 15:58 2V1zzLe а ты её хоть видел? Она итак в полном порядке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : TPEHAK Date : 21-10-2007 19:08 Karta aim_headshot gotova na 80% - skoro primus' za 3Dsky - kogda eto zakonchu, budet gotovo vse ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : xaligali Date : 22-10-2007 10:00 ток не делайте слишком темные.. а то к примеру в инферно в некоторых местах явно не хватает света... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : cs-inside Date : 22-10-2007 10:52 незнаю на коврах ваще зачотно =)) И светло..А вообщ самые классные мапы это трэин и нюке =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : TPEHAK Date : 30-10-2007 20:36 Итак господа хорошие, карта csp_aim_headshot готова. Закидиваю архив со скринами. Саму карту отправил админу Никите Мельникову на тестирование. Здесь её вылижилбы, но не могу - размер естественно более 300Кб (( не лезет больше сюда :o Пока полюбуйтесь скринами. Когда протестиют карту и будет она доведена до ума, Никита виложит её здесь или на цспромод.ру :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ATheisT Date : 31-10-2007 13:36 Я тоже не люблю темные карты.. Мне кажется в идеале карта должна быть максимально светлой, без темных углов. На пабликах такие карты настоящая проблема, когда все кемпера садятся по темным нычкам. [B]TPEHAK[/B], модель оружия на скрине зачетная - там где руки в крови )) И светлее, светлее надо карты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : TPEHAK Date : 05-11-2007 15:23 На скринах свет тусклый-это потому что я выбрал желтый оттенок света, я уже это исправил,сделав свет белым и добавив яркости. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : TPEHAK Date : 15-11-2007 06:45 Итак товарищи, свершилось, наконецто я залил в инет свою новую карту для CPRomod и CSSource [size="6"][color="#FF0000"]csp_aim_headshot[/color][/size] Вот ссылка на скаччивание [url]http://rapidshare.com/files/69819600/csp_aim_headshot_betta1.rar[/url] бетта версия-скачиваем,зацениваем, пишем пожелания и замечания.Пожалуйста, посмотрите и скрины, они лежат вместе с картой в архиве и сравните их с самой картой, посмотрите, возможно какие-то текстуры и модели не будут отображатся, сообщите пожалуйста чего не будет хватать и я выложу на скачивание недостающие текстуры и модели.Если не будет качаться, напишите пожалуйста тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : exvel Date : 15-11-2007 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TPEHAK [/i] [B]Итак товарищи, свершилось, наконецто я залил в инет свою новую карту для CPRomod и CSSource [size="6"][color="#FF0000"]csp_aim_headshot[/color][/size] Вот ссылка на скаччивание [url]http://rapidshare.com/files/69819600/csp_aim_headshot_betta1.rar[/url] бетта версия-скачиваем,зацениваем, пишем пожелания и замечания.Пожалуйста, посмотрите и скрины, они лежат вместе с картой в архиве и сравните их с самой картой, посмотрите, возможно какие-то текстуры и модели не будут отображатся, сообщите пожалуйста чего не будет хватать и я выложу на скачивание недостающие текстуры и модели.Если не будет качаться, напишите пожалуйста тоже. [/B][/QUOTE] Твоя карта не работает ни в CSProMod, ни в оригинальном CS:Source. Она просто не отображается в списке карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ATheisT Date : 15-11-2007 22:43 Прекрасно карта работает, не надо паники! )) 2 TPEHAK, карта хорошая, но все равно мрачновато =), неплохо бы вместо пасмурного неба солнышко )), да и непонятно чего оружие лежит не с полными магазинами. Из текстур у меня только не было текстуры черепицы на балконах по центру карты, во всем остальном полный порядок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : TPEHAK Date : 17-11-2007 04:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от exvel [/i] [B]Твоя карта не работает ни в CSProMod, ни в оригинальном CS:Source. Она просто не отображается в списке карт. [/B][/QUOTE] Ммм. Во первых, может ты не туда скопировал карту? Во вторых. Если все правильно скопировал, запусти CSSource и внимательно поищи глазами в списке csp_aim_headshot_betta1. Если ее там действительно нету, запусти любую карту на CSS и введи команду changelevel csp_aim_headshot_betta1. [size=1][i]TPEHAK добавил [date]1195274638[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]2 TPEHAK, карта хорошая, но все равно мрачновато =), неплохо бы вместо пасмурного неба солнышко )), да и непонятно чего оружие лежит не с полными магазинами. Из текстур у меня только не было текстуры черепицы на балконах по центру карты, во всем остальном полный порядок. [/B][/QUOTE] Мрачновато, это наверно из-за загораживающих пол неба зеленых гор. Небо вроде ясное поставил - но ещё повыбираю. Яркость дневного света на максимуме стоит. И еще, не могу найти в инете тутора по изготовлению солнца на карте. Я вообще-то делал солнце по своему, но оно не совсем правильное получалось, поэтому я пока отказался от него - вот найду как его грамотно на карту ставить, обязательно поставлю. Текстуры недостающие попозжее выложу вместе с исправленой версией карты. Мож у кого ещё чего не будет видно. КАЧАЕМ КАЧАЕМ ДА ЗАЦЕНИВАЕМ. Больше замечаний - лучше карта будет :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ATheisT Date : 17-11-2007 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TPEHAK [/i] [B] Мрачновато, это наверно из-за загораживающих пол неба зеленых гор. Небо вроде ясное поставил - но ещё повыбираю. Яркость дневного света на максимуме стоит. И еще, не могу найти в инете тутора по изготовлению солнца на карте. Я вообще-то делал солнце по своему, но оно не совсем правильное получалось, поэтому я пока отказался от него - вот найду как его грамотно на карту ставить, обязательно поставлю. Текстуры недостающие попозжее выложу вместе с исправленой версией карты. Мож у кого ещё чего не будет видно. [/B][/QUOTE] На самом деле карта очень классная, мне нравится, лучшая из подобных что я видел. Сделать солнце на небо и полные обоймы у ак/эмки/авп - будет шик. Насчет текстур, не думаю что у кого-то еще не будет чего-то хватать - у меня игра чистая, на дефолте, кроме твоей карты больше ничего не ставил, и только тех текстур черепицы на балконах не хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : TPEHAK Date : 18-11-2007 12:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]Сделать солнце на небо и полные обоймы у ак/эмки/авп - будет шик. [/B][/QUOTE] Насчёт обойм - вся проблема в том, что я не знаю как сделать их полными. Кстати походу этого никто не знает - существует множество карт для CSS с валяющимся оружием, но я не видел ниодной, на которой бы было оружие с количеством патронов больше одной обоймы (. Вот я ещё маплю под HL2DM - так там, если вставляешь на карту оружие, оно будет полностью заряженым, как впрочем и в CS1.6(здесь кстати в отличие от CSS можно указать ещё и количество патронов в стволе). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ATheisT Date : 18-11-2007 13:53 Если больше нельзя сделать патронов это плохо.. Карта большая, может довольно много людей играть. Но с 30-ю патронами нет смысла подниматься вверх по постройкам, придется кучковаться там где лежит оружие. А это сильно портит геймплей на карте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : TPEHAK Date : 19-11-2007 05:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ATheisT [/i] [B]Если больше нельзя сделать патронов это плохо.. Карта большая, может довольно много людей играть. Но с 30-ю патронами нет смысла подниматься вверх по постройкам, придется кучковаться там где лежит оружие. А это сильно портит геймплей на карте. [/B][/QUOTE] Я поработаю обязательно над этой проблемой. Кстати, если ты зыметил, карта переделана из оригинальной aim_hedshot из CS16 - так там никаких дополнительных проходов нет, там просто ограждено вокруг глухими стенами. По идее с оригиналом весь бой должен происходить на самой площадке, а не где-либо ещё...А сами проходы и переходы я более для красоты сделал нежели для использования, я даже както вообще хотел их решёткой оградить, но передумал )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : ATheisT Date : 19-11-2007 11:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TPEHAK [/i] [B]Я поработаю обязательно над этой проблемой. Кстати, если ты зыметил, карта переделана из оригинальной aim_hedshot из CS16 - так там никаких дополнительных проходов нет, там просто ограждено вокруг глухими стенами. По идее с оригиналом весь бой должен происходить на самой площадке, а не где-либо ещё...А сами проходы и переходы я более для красоты сделал нежели для использования, я даже както вообще хотел их решёткой оградить, но передумал )) [/B][/QUOTE] ясно :) Желаю удачи тебе в этом нелегком деле! ;) Очень жаль что этот форум после провального релиза промода умер, народа совсем нет, почти не с кем общаться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : TPEHAK Date : 21-11-2007 05:47 Кароче, толькочто я обзавёлся новой CSS обновления июля 2007г. Вопрос - у всех ли есть новая CSS? Просто я собираюсь компилировать карты под новую версию BSP20 а не BSP19 - если у вас контра не совсем новая (скажем ранее 2006г), то карта может не запускаться. Кстати наконец-то смог благодаря новой CSS проценить CSP - ммда, это даже не бэтта, а непойми что - ничего практически кроме карт не доделано(да даже и не сделано, а что сделано - то сделано криво). Я ожидал от CSP нечто в духе HL1Source... PS:Новые версии карт для CSP не понравились - теперь они стали практически вылитые карты из CSSource, совсем даже не стилизованные под CS1.6. Смысл им тада было карпеть над ними, когда есть практически такиеже в CSS... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ATheisT Date : 21-11-2007 09:18 [QUOTE]Вопрос - у всех ли есть новая CSS?[/QUOTE] не знаю как у всех, а у меня лицензия, а соответственно самая свежая версия )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : V1zzLe Date : 28-11-2007 12:36 Ща заценю карту... А чо на этом форуме больше никого нету кроме вас? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : TPEHAK Date : 29-11-2007 04:53 Ну как, заценил? Я работаю сейчас над "озеленением" гор - расставляю на них деревья. Поправил текстуры на металлических ящиках - у меня на новой версии CSS вылезли совсем не те, что я ставил...поработал над детализацией самих ящиков. Сделал более детализированым и ажурным крепление балконов. Теперь ещё думаю - может покрыть места с травой текстурой содержащей спрайты травы?- чтобы красивее и реалистичнее было. Ещё хочу поместить на карту летающую птицу - парочку ворон - для атмосферности... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FroL_rage Date : 30-11-2007 05:28 Хочешь совет, TPEHAK? Не перегружай карты, особенно AIM (у которых, в принципе 1 предназначение - тренировка стрельбы). Это распространенная ошибка начинающих мапмейкеров. Все, что сделано (хотябы не очень много) должно быть сделано на максимально качественном уровне. Смотри, чтобы все, что игроку не видно, было затекстурировано NULL-текстурой (помню, когда я мастерил карты, я делал все в NULL (выделял всю карту и ставил эту тектуру), а потом заполнял тектурой все видимые объекты на ней). GL! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : TPEHAK Date : 30-11-2007 12:16 Спасибо конечно за подсказку - но насчёт использования Null-текстуры ты не совсем правильно сказал. 1.Повсеместное её использование приводит к неправильно просчитываемому освещению и глюкам с ним же. 2.В основнм Null-текстура используется для облегчения жизни компиляторам. 3.Этой текстурой покрываются поверхности (и то при крайней необходимости) не видимые при игре, но находящиеся внутри игрового пространства или внутри 3DSky. Как правило это необходимо осуществлять с довольно крупными поверхностями и довольно далеко удалёнными, чтобы это не привело к искажению рассчёта теней на видимой части карты. 4. Этой текстурой желательно пользоваться по завершении работы над картой - когда можно увидеть, что стоит покрывать, а что нет - это небольшая и необязательная работа. 5. После компиляции текстуры находящиеся на соприкасающихся поверхностях брашей, а также соприкасающиеся с "космосом" (изнанкой карты), автоматически не отображаются и не просчитываются. Правильная геометрия построений сводит к минимуму необходимость применения Null. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : V1zzLe Date : 01-12-2007 08:29 Карта хороша=) больше помойму туда нечо не надо добовлять можно изменить:р PS а я все невидимые для игрока части карты крашу nodraw =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : TPEHAK Date : 02-12-2007 18:28 Ну вот - а я уж напихал в неё под завязку )) - На горы натянул фотореалистичные текстуры, насадил на них деревьев, сделал солнце, доработал арену в 3DSky, увеличил деталировку на самой карте, насадил травы, вьющейся растительости на стенах, звук горного ветра вставил, заменил текстуры для большего осветления карты, сделал всё более лаконичным, сделал HDR-освещение... Скоро окончательно откомпилю и выложу. Ну вот зараза - как количество патронов в оружии указать - хрен знает.. Однако толькочто гамал по сетке в КСС - так там стояла карта, в которой в начале раунда игроку давалось оружие - когда я давно играл на этой карте, там в оружии была всего одна обойма - а ща стволы заряжены полностью были - вот я думаю мож это от настроек сервака зависит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:13 Итак товарищи, карта csp_aim_headshot доделана. Зацениваем для начала скрины. 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:13 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:14 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:15 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:15 5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:16 6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:17 7 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 05:18 8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : TPEHAK Date : 04-12-2007 06:31 Итаааак. Вот она [SIZE=4] [COLOR=red]csp_aim_headshot[/COLOR] [/SIZE] Вот ссылка на скачивание: [url]http://rapidshare.com/files/74162296/csp_aim_headshot1.rar[/url] Я пока назвал карту csp_aim_headshot1 с суффиксом ...1, а то малоли что - вдруг исправлять в ней чего прийдётся :D Хотя вроде всё готово... Для тех кто в танке - это карта-ремейк карты aim_headshot из CS16 для CSSource и CSPromod :cool: Скрины этой карты вы можете видеть в верхних постах. В этой карте очень много исправлено переделано и добавлено по сравнению с предидущей версией. В добавок теперь она откомпилена под BSP20 и в ней сделано HDR-освещение. Старую ссылку на прошлую версию этой карты я убил. Итак зацениваем и пишем ваши отзывы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : ATheisT Date : 04-12-2007 18:11 Карта стала просто загляденье! И все про просьбам трудящихся - сделал ее светлой =) Горы похорошелы, небо светлое.. лепота )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : TPEHAK Date : 17-12-2007 12:19 Ну и что молчим, кто еще Зырил карту ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:04 Итак, скрины 3-х моих карт о которых я давненько обмалвливался и даже где-то уже выкладывал скрины. Классические карты из CS16, сделаные специально для CSPromod и CSSource: csp_mansion, csp_2x2dust и тренировочная csp_dust2_A. Первые две особенно примечательны тем, что столь популярные карты в CS16 для Source ещё никто не делал, особенность последней карты в том, что это половина de_dust2 с проделаным спуском с ZZ на респу контров, ней возможно играть малым количеством народа. Карты сделаны в точности с их оригиналами из старой контры, и в отличии ранее мной выложеной csp_aim_headshot нарочито лишены изысков и представлены как есть, то есть в духе CSP. Ценим пока скрины, а потом я выложу сами карты. 1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:06 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:07 3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:08 4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:09 5 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:10 6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:11 7 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:12 8 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:13 9 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : TPEHAK Date : 21-12-2007 21:23 А теперь собственно и сам архив с картами. [COLOR=red][SIZE=4]csp_mansion[/SIZE][/COLOR] [COLOR=red][SIZE=4]csp_2x2dust[/SIZE][/COLOR] [COLOR=red][SIZE=4]csp_dust2_A[/SIZE][/COLOR] Напомню, это классические карты из CS16, сделаные специально для CSPromod и CSSource: csp_mansion, csp_2x2dust и тренировочная csp_dust2_A. Первые две особенно примечательны тем, что столь популярные карты в CS16 для Source ещё никто не делал, особенность последней карты в том, что это половина de_dust2 с проделаным спуском с ZZ на респу контров, ней возможно играть малым количеством народа. Карты сделаны в точности с их оригиналами из старой контры, и в отличии ранее мной выложеной csp_aim_headshot нарочито лишены изысков и представлены как есть, то есть в духе CSP. В архив также включены текстуры для всех трёх карт, карты, я думаю, вы знаете как поставить...а текстуры находятся в папке "TexturesFromAllMaps" - из неё закидываем две папки "resource" и "materials" в папку с контрой ...\cstrike\ Итак качаем, зацениваем и пишем отзывы. [url]http://rapidshare.com/files/78159378/CSPromodMaps.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Apple Date : 01-01-2008 18:37 хочу сказать: csp_aim_headshot оценить не смог (а точнее скачать ее) последние три карты хорошие (мне понравились) только по поводу карты csp_dust2_A , карта хорошая но много лишнего - посмотри карту [B]de_dust2_2x2_hama[/B] на 1.6 , хотелось бы чтоб было так, и еще, можно ли не делать новую карту а взять оригинальную [B]csp_dust2[/B] и "подрезать" чтоб был только плант "A" (в точности как de_dust2_2x2_hama)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : TPEHAK Date : 02-01-2008 07:18 Конечно можно,однако это долгая и трудная работа связаная с декомпиляцией и переделыванием всей геометрии, вот только зря ты aim_headshot не скачал-она стоит всех трёх, так как сделана под возможности нового движка,с высоким качеством и детализацией -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Apple Date : 05-01-2008 22:30 ну вобщем у меня получилось сделать как я хотел (подрезать csp_dust2), только вот там есть отличие с освещением, и проблем с небом, жаль немогу скрин выложить. А твою csp_aim_headshot не смог скачать по причине связанной с моим менеджером закачек и ограничением попыток скачки на рапидшаре, ну вобщем рассказывать долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : TPEHAK Date : 06-01-2008 19:40 Если хочеш могу кинуть свой исходник csp_dust2_a - там всё ровно, вся геометрия переделана и поправлена, никаких проблем с освещением и текстурами. Скажи мыло, если надо, я пошлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Apple Date : 30-01-2008 15:22 Ну что, есть какиенибудь новые проекты? а по поводу aim_headshot, разобрался уже с рапидой и скачал. Чесно говоря [B]впечатляет![/B] сделана очень красиво, со всеми эффектами движка source, очень понравилась -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : TPEHAK Date : 02-02-2008 08:35 :) Куул Ща я работаю над картой-замком - копия итальянского Манзанарес Эль Риал - по фоткам ваяю. Правда неохотно так делаю и очень редко :) Обленился что-то :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Lagaz Date : 10-02-2008 21:38 TPEHAK - респект за мансион - имхо, лучший из всех - просьба на дасте убрать лишний проход, даст2-это классика, не надо курочить -надо лиш воссоздать в геометрической точности. Ещё просьба, из всех виденных ацтеков - лучший bada_aztec2 -не мог бы поправить траблу с небом, на старой пиратке было нормально ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : TPEHAK Date : 11-02-2008 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lagaz [/i] [B]TPEHAK - респект за мансион - имхо, лучший из всех - просьба на дасте убрать лишний проход, даст2-это классика, не надо курочить -надо лиш воссоздать в геометрической точности. Ещё просьба, из всех виденных ацтеков - лучший bada_aztec2 -не мог бы поправить траблу с небом, на старой пиратке было нормально ? [/B][/QUOTE] Ммм эээ... Я могу конечно убрать на дасте2 этот проход, без проблем. Но хотелось бы пояснить. Этот проход я сделал для баланса, ибо карта обрезаная, и уже полюбому не подпадает под статут полностью скопированной с оригинала. Вопрос, надо ли убирать этот проход на обрезанной карте, или ты хотел, чтобы я ещё полностью dd2 сделал, необрезаным? Но делать полностью не имеет смысла, ибо полный dd2 уже существует на CSSource, причём не только сам сорсовский, но несколько версий промодовских, причём ранние промодовские версии dd2 очень даже хорошо копируют оригинал из CS16? На счёт bada_aztec2 - чтобы что-либо поравить на этой карте нужен исходник. Изготовление исходника задача не сложная, но трудоёмкая и муторная, на него надо потратить не меньше сил, чем на создание новой хорошей карты. Вспоминаю как делал dd2_a - очень долго с ней возился - хотя это только половина всей карты. Делать копию ацтека задача архитрудоёмкая, поэтому как-то не катит, ради одного неба столько работы... Делать маншин, 2x2dust или aim_headshot не долго - это маленькие карты, поэтому я за них легко брался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : TPEHAK Date : 16-03-2008 06:22 Ну что, давайте предложения на изготовление новых римейков старых карт. Желательно, чтобы они были небольшими, опять же по типу дуэльных - с такими картами быстрее работать, да и воообще мне нравятся небольшие карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Lagaz Date : 17-03-2008 16:07 вот ничего такая - dm_aztec_maso (2,3) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Apple Date : 17-03-2008 17:31 aim_place и aim_aztecplace , это очень простые тренировочные карты, кстати первая сделана в твоём любимом стиле - окружённая стенами замка ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : TPEHAK Date : 17-03-2008 18:19 Блин, чёт ни одной из этих карт в моей коллекции нету =(), есть тема сделать карту из серии aim_sk_..., или cs_mansion сделать с сорсовской графикой и детализацией....как вы на это смотрите? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Apple Date : 18-03-2008 18:15 Я за карты серии sk а вот мансион блин, уже чуть ли не каждый переделывает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : TPEHAK Date : 20-03-2008 17:48 Отлично, у меня родилась задумка, сделать sk-карту с такой-же геометрией, как в оригинале, только это будет полностью терраморфинг - типа полуприродный-полуискусственный ландшафт...должно быть и живописно и оригинально... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Apple Date : 21-03-2008 20:28 желаю удачи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : mmetallist Date : 11-01-2011 18:23 Народ, у кого остались карты ТРЕНАКа прошу перезалить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.cs-source.ru at 19.04.2024 01:07:57