Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157599
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 30
Раз уж я, так получается, рисую комиксы в основном персонально для Империалиста, то почему бы не нарисовать сцену с Пнём, о которой он просил меня больше десяти лет?

Спасибо! Пень вышел замечательно.

Кстати…

Уважаемые посетители данной темы!
К сожалению, некоторые изображения конца нулевых годов (а именно один комикс "Первой волны" и шесть комиксов "Второй волны" плюс четыре дополнительные картинки оттуда) утеряны их автором. Но если что-нибудь из них у вас есть – вы можете выложить эти работы прямо здесь в теме либо отправить ссылки на них в приватном сообщении Magistr’у Boris’у или мне. Буду очень рад увидеть их снова. Заранее спасибо вам!
Ниже приведён подробный список утерянных вещей:

Разыскиваются

"Первая волна"
(С 06.07.2007 до неопределённой даты в ноябре-декабре 2007 или начале 2008 года, но не позднее 01.04.2008)

Комикс 5
Дата выхода: июль-август 2007 года (точная дата неизвестна, выкладывался летом 2007 года в удалённой более 15 лет назад теме "Комиксы…").
Содержимое: фанкомикс-кроссовер по Half-Life про то, как Гордон Фримен прибывает в Город с Красным Небом (со слов автора, сам лично я этот комикс вообще никогда не видел).

"Вторая волна"
(С момента создания данной темы 26.04.2008 вплоть до нынешних времён)

Комиксы:

Комикс №21
Дата выхода: 26.12.2008
Содержимое: комикс на тему мема "OVER 9000".

Комикс №22
Дата выхода: 27.12.2008
Содержимое: комикс про Магистра Бориса, лыжи, зиму и снег.

Комикс №23
Дата выхода: 04.01.2009
Содержимое: комикс про Новый год и алкоголь, который пьют многие персонажи, но не пьёт Магистр Борис.

Комикс №24
Дата выхода: 11.01.2009
Содержимое: комикс про то, как доктор Шприц остался работать в Госпитале №13 (из персонажей там ещё были доктор Криворуков и медицинский инспектор Лидия Кома, бывшая жена Карла Шприца).

Комикс №25
Дата выхода: 12.03.2009
Содержимое: рассказ Гюнтера Матрикса о том, как он стал инвалидом из-за того, что его сбил КамАЗ после того, как он раздавил магией воздуха напавших на него гопников (говорил он всё это Найджелу Смиту при приёме на работу).

Комикс №26
Дата выхода: 11.05.2009
Содержимое: Рекс Трискар гуляет со своей дочерью Элли, которая затем легко побеждает напавшего на них гопника.

Картинки:

Обложка книги "Застрявшие в столовой", сделанная в Paint
Дата выхода: 15.03.2009
Содержимое: персонажи-сотрудники ЭГСА плюс пара членов парламента (один из которых ещё и член правительства, то есть министр).

Обложка главы 1 "Гениальный План Безумного Парикмахера" (вышеупомянутой книги)
Дата выхода: 09.05.2009
Содержимое: изображён Цинь Хао.

Обложка главы 2 "Унылый Киборг" (всё той же книги)
Дата выхода: 09.05.2009
Содержимое: изображён Майкл Ситх.

Обложка главы 3 "Угадайте, Кто?" (той же книги)
Дата выхода: 09.05.2009
Содержимое: изображён Найджел Смит, замаскированный под Феликса Фокса.


Также мне хотелось бы выразить благодарность, помимо автора темы, пользователям форума Teod’у, nipa-nano-desu и ныне покойному Omega Crab’у за помощь в восстановлении материалов и поддержании большей части ссылок из первопоста данного треда в рабочеспособном состоянии (начиная с лета 2015 года, когда я стал заниматься этим вопросом).
Old Post 07-05-2023 13:24
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157600
...Империалист любит мои комиксы больше чем их люблю я сам, спасибо тебе за этот энтузиазм

Поправил Magistr Boris 07-05-2023 в 13:45

Old Post 07-05-2023 13:28
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157609
Ура, уже десятый комикс за четыре месяца с тех пор как я снова начал рисовать!
Няка Ня 31
Кто-то из моих полутора читателей помнит вообще этих ребят, с первых страниц?
Old Post 20-05-2023 22:59
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #1157612
Качество рисовки улучшилось. Ты не забросил это дело даже годы спустя) Впечатляет.
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 24-05-2023 19:15
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157613
Цитата:
Оригинальное сообщение от STREL@K
Качество рисовки улучшилось. Ты не забросил это дело даже годы спустя) Впечатляет.

О, привет!
На самом деле я забрасывал в какой-то момент, но в начале года я сам свои комиксы перечитывал, мне самому понравилось и решил попытаться закончить хоть одну историю

Тем более мне опять доставляет удовольствие сам процесс, особенно нравится рисовать девушек (раньше нифига не получалось и меня это скорее угнетало, поэтому в старых комиксах БН почти не было женских персонажей)
Old Post 24-05-2023 19:23
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #1157614
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
О, привет!
На самом деле я забрасывал в какой-то момент, но в начале года я сам свои комиксы перечитывал, мне самому понравилось и решил попытаться закончить хоть одну историю

Тем более мне опять доставляет удовольствие сам процесс, особенно нравится рисовать девушек (раньше нифига не получалось и меня это скорее угнетало, поэтому в старых комиксах БН почти не было женских персонажей)

Я смутно помню "восстание творения против своего создателя" х) Эпичные баталии, "атака клонов" Это вроде как были первый и второй акты в одном из твоих сюжетов. Может, освежу попозже память и перечитаю всё. И да, рад узнать, что ты в добром здравии
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!

Поправил STREL@K 24-05-2023 в 22:22

Old Post 24-05-2023 19:44
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157619
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 31

Бедный пень Вуди.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Кто-то из моих полутора читателей помнит вообще этих ребят, с первых страниц?

Лично я их и не забывал...
Old Post 28-05-2023 19:03
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157632
Господи, наконец-то я его закончил
Няка Ня 32

Комикс вроде не длинный, но как же лень мне было его рисовать. Точнее, красить, дорисовал-то я его ещё на той неделе, а потом прокрастинировал неделю. Хочется, всё таки, делать иногда ещё что-то, кроме как рисовать. Но получился, вроде, хорошо. Меня итак, в целом, уже устраивает качество рисовки в моих комиксах, а в последних комиксах я ещё и референсы пытаюсь использовать, что вроде как улучшило анатомию в некоторых кадрах. (А вот покраска у меня в комиксах как была убогой, так и осталась, ужасное у меня чувство цвета и света. Мне же искренне нравилась старая, ярко-вырвиглазная красная рамка в комиксах, а некоторым и нынешняя красная рамка не нравится)

Что касается самого комикса - бедная Мила. Никак не получается у неё себя показать, но ничего, её время ещё придёт. А пока она просто девочка для битья, в прошлый раз она пострадала ради того, чтобы показать насколько Махаон круче остальных членов своей команды, а в этот раз она пострадала чтобы показать, что Няка и её команда, вообще-то, главные герои и тоже что-то могут.

Но зато она получилась очень милой.
Old Post 15-06-2023 23:41
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157641
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 32

Кадр со взрывом — мощно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Но зато она получилась очень милой.

Согласен.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
e3ae3ea1888f21e5150e290a1a772d82
Old Post 29-06-2023 17:36
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157647
Какой же я бессовестный, комикс был почти готов ещё две недели назад, но я прокрастинировал над последними кадрами. Темп рисования сильно упал, но каким-то образом качество рисовки продолжает улучшаться. Доволен очень многими кадрами. В общем, вот:

Няка Ня 33

Продолжаю "выходить из зоны художественного комфорта" рисуя так, как обычно не рисую. Много кадров в полный рост, учусь рисовать ноги, обувь. Пытаюсь показывать динамику, и всякое такое.
Old Post 18-07-2023 20:28
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157651
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Темп рисования сильно упал, но каким-то образом качество рисовки продолжает улучшаться.

Первое, конечно, имеет место быть, но вот второе тоже явно присутствует — и это очень радует.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 33

Кстати, за те полгода, что ты снова публикуешь здесь новые выпуски своих комиксов, "Няка Ня" выросла более чем в полтора раза! Это серьёзное достижение, это похвально.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Продолжаю "выходить из зоны художественного комфорта" рисуя так, как обычно не рисую. Много кадров в полный рост, учусь рисовать ноги, обувь. Пытаюсь показывать динамику, и всякое такое.

Правильно, молодец.
(Хотя ноги и обувь у тебя и раньше были в кадрах, как минимум в этой же серии комиксов точно — мне это сразу так помнится. Да и динамика хорошо ощущалась ещё даже в некоторых битвах древнего "Чемпионата" с персонажами БН.)
Old Post 27-07-2023 19:17
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157666
Няка Ня 34

Уф, как же меня замучили эти дендроиды. Не то что бы у них был очень сложный дизайн, но они ещё больше вывели меня из зоны комфорта в плане рисования. Я привык рисовать "говорящие головы", но в Няка Ня я всегда пытался "перерасти себя", рисую больше экшн-сцен, большей интересных ракурсов, кадров в полный рост. НОГИ. Ноги - мой злейший враг, ещё больше чем руки. Но я вроде как более-менее привык рисовать людей. А вот рисовать не людей мне прямо очень сложно, даже вот таких дурацких.

P.S. Если это всё вообще кто-то читает, помнит ли он вообще эту эльфийку в последних кадрах? Кроме Империалиста, разумеется, он то всё помнит, даже то что забыл я
Old Post 18-09-2023 14:53
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157675
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 34

Уф, как же меня замучили эти дендроиды. Не то что бы у них был очень сложный дизайн, но они ещё больше вывели меня из зоны комфорта в плане рисования. Я привык рисовать "говорящие головы", но в Няка Ня я всегда пытался "перерасти себя", рисую больше экшн-сцен, большей интересных ракурсов, кадров в полный рост. НОГИ. Ноги - мой злейший враг, ещё больше чем руки. Но я вроде как более-менее привык рисовать людей. А вот рисовать не людей мне прямо очень сложно, даже вот таких дурацких.

Совсем не дурацких — крутые вышли дендроиды, как по мне. Так что молодец, не зря с ними мучался — результат получился отличный.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Если это всё вообще кто-то читает, помнит ли он вообще эту эльфийку в последних кадрах?

Мне кажется, она тут вышла похожей на какую-то вампиршу (вероятно, из-за того, что выглядит несколько зубастенькой).
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Кроме Империалиста, разумеется, он то всё помнит, даже то что забыл я

На самом деле я по части комиксов этой серии не абсолютно всё помню, и ты об этом знаешь.
Old Post 12-10-2023 20:20
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157678
Няка Ня 35
Этот комикс было рисовать веселее предыдущего.

Поправил Magistr Boris 22-11-2023 в 23:03

Old Post 15-10-2023 18:35
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157685
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 35
Этот комикс было рисовать веселее предыдущего.

Рад за тебя.
Но в этот раз комикс вышел... нет, не плохим, но, как по мне, каким-то куда более "неровным" по части качества его наполнения, чем предыдущие.

Начнём с того, что в первом же кадре этого комикса я не очень понимаю, что за горение в глубине леса нам показывают? И взрыв от спелла "NYAKA BOMB" с последующим горением от него в выпуске №32, и использование стрелы массового поражения с магической печатью заклинания "HELL FIRE" в предыдущем комиксе №34 (в конце первого ряда которого видно и догорание деревьев от последствий применения "NYAKA BOMB") происходили на самой кромке опушки леса, а не в его глубине.

Далее, в самом начале следующего, второго, ряда эльф Линда Ясноглазая в первом же кадре слева мне теперь вообще показалась какой-то криповатой. Хотя я не могу сказать, что это некая системная проблема с этим персонажем — в самом конце того же второго ряда, в кадре справа, эльфийка смотрится уже даже милой (да и дальше в этом комиксе она выглядит вполне себе нормально). И вообще, по большей части, хороший ряд кадров вышел, "стрелок стрелка видит издалека".

А вот гном Хорнил Мудрый и его гигантский шагающий мех везде выглядят отлично.

Правда, что вот происходит в последнем, третьем, кадре четвёртого ряда, в том, который там справа, я толком понять не могу. Там стоит среди леса мех с Хорнилом внутри и падает вниз поражённый его "ПУШКОЙ СВЯТОЙ ЭНЕРГИИ" полупризрак Марио Бу — это ещё могу понять, это вот вопросов не вызывает. Но что за там "БАХ" — что именно там, в этом кадре, издаёт этот звук? Лично у меня даже вариантов нет... Что за прореха в верхушках деревьев леса? След от применения Хорнилом "ПУШКИ СВЯТОЙ ЭНЕРГИИ"? И, если да, именно так, то почему у него такая странная ориентация относительно меха — не перед ним, а куда-то с его левого бока чуть назад? И, наконец, почему лес опять горит где-то там в глубине? В общем, я этого всего понять не могу.
Ещё там показанный со спины Сакурай в правом нижнем углу кадра будто в воздухе висит — но тут я ещё могу понять, что это, наверное, просто художественная условность совмещения говорящего где-то там внизу свою реплику Сакурая и панорамы леса с происходящим там поражением Марио от Хорнила, а не реальная визуальная перспектива.

В центральном кадре пятого ряда "*Прыг*" было написано слишком мелко, так что при первом прочтении этого комикса я эту надпись вначале не заметил, и мне пришлось уже с середины следующего ряда подниматься глазами на один ряд вверх, чтобы вообще понять, как и когда Вольф ван дер Мейс оказался в воздухе, откуда его сбросил вниз своим "УДАРОМ ПО МОРДЕ" орк Ургх Фхтанг. В дальнейшем постарайся писать такие подписи крупнее, пожалуйста...

Кстати, сам орк Ургх везде вышел хорошо.

А вот в четвёртом кадре седьмого ряда лес горит уже на самой кромке своей опушки — как и надо. И дальше в этом комиксе будет гореть уже именно там, как всегда и должно было быть, по идее (по крайней мере, как я это всё понял — но если я что-то упустил, поясни мне, пожалуйста).

Великолепная Кра Зайлу, как всегда, замечательна во всём. Немного перефразируя кое-какое запомнившееся мне старое изречение одного из постоянных участников этой темы в прошлом (хотя и совсем не про неё):
"Оливьер — клинический идиот.
Лечение —
DIE."


Ну, и, в целом, появление команды Кры очень радует — а то очередная битва со "Мстителями" уже начала несколько затягиваться...

Ну, и, наконец, в предпоследнем кадре комикса Вольф выглядит вообще каким-то "недобуратиной" с заострённым носом. Вот здесь это уже, пожалуй, некая системная проблема твоей нынешней рисовки, достигшая тут своего апофеоза. И с этим уже явно надо что-то делать. За нынешний год в новых выпусках "Няки Ня" рисуемые тобой с некоторых пор (и в прошлом ещё остававшиеся в разумных пределах) горизонтальные чёрточки на носах некоторых персонажей всё росли, росли и росли — пока в этом кадре не достигли апогея на носу изумлённого Вольфа. И если раньше они ещё хотя бы не вводили читателя в визуальное заблуждение по части форм носов персонажей, то теперь вот такое уже может происходить, раз я там это увидел.
Однако хочу отметить, что в целом носы персонажей у тебя могут выглядеть нормально и тогда, когда они совсем без таких горизонтальных чёрточек, даже если сам нос очень большой — как у гнома Хорнила, с визуальным восприятием носа которого у меня нет совершенно никаких проблем.
В общем, тебе явно есть тут над чем задуматься по части рисовки...
Old Post 22-10-2023 17:20
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены