Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Talking 
Юмористический рассказик
Сообщение #520778
Надеюсь, что кому-нибудь понравится. Раскритиковывать не обязательно, просто скажите - нравится/не нравится...
-----------------------------------------------------



Кровавый рассвет вставал над улицами Сити-17. Цитадель, как всегда поражавшая своими размерами, по-прежнему протыкала небо в центре города. Ярко-синее небо серело пеленой туч, закрывающих весь горизонт. Сквозь редкие просветы в облаках было видно небо.

Джон вышел из купе. В коридоре он лицом к лицу столкнулся со странным человеком в темно-синем костюме с портфелем. У него была какая-то странная, словно нечеловеческая улыбка. Оглядев Джона загадочным взглядом, и обдав сильным алкогольным перегаром, человек заговорил:
- Проснись и пой, чуввак! Главное - не попадись ментам на вокзале. Следуй за белым кроликом, э... То есть, я хотел сказать, за Фриманом, и все будет окей. Ну все, извини, мне пора бежать.

Джон вышел из поезда.
На экране, как обычно, выступал Доктор Брин - верховный Администратор всея земли. За всю свою недолгую жизнь при власти Альянса, Джон так и не смог понять, что же рекламирует этот старикан. Раскинув руки на таможенном контроле (в этот раз ГОшник ощупал его очень тщательно, и местами даже нежно), и пройдя сквозь вертушку остановился, подчиняясь руке метрокопа. Сбоку открылась малозаметная с первого взгляда дверь.
- Пройдемте со мной, гражданин! - Барни, старый знакомый еще из Черной Мезы, позвал Джона за собой.
- Барни! Сколько лет, сколько зим! Как ты в целом?
- Как ты меня узнал? - шепотом спросил Барни, затаскивая Джона в камеру
- По голосу. У всех Гошников голос один, а у тебя другой. Кстати, как ты умудряешься так четко и звонко говорить в противогазе?
- Все элементано, Ватсон - Барни вытащил из-под края маски коробок спичек - Знаешь, как жарко и душно весь день ходить в резиновой маске?
- Догадываюсь...
- Кстати! Помнишь, я должен тебе пиво?
- А как ты думаешь? - Джон извлек из внутреннего кармана блокнот - про три тысячи восемьсот двенадцать банок пива, которые ты мне обещал, сложно забыть...
- Сколько-сколько банок пива? Откуда столько?
- Как откуда - казалось, Джон обиделся - а кто меня подстерегал меня в Блэк Мезе за каждым углом, и обещал пиво?
- Это не я!
- А кто же, твои братья - близнецы? И все Барни?
- Эээ... - Барни замялся - Но ведь Калхун-то я один?
- Не колеблет. Никто вас за язык не тянул...
В дверь постучали.
- О черт, нас засекли! Бегом в окно! Встретимся у Кляйнера.

Минуту спустя, та же комната...
Барни: спасибо, друг! Ты меня просто спас!
ГОшник: Но помни - ты должен мне пиво!
Барни: О черт...

Джон вышел на улицу. Мимо него бесцельно слонялись граждане Сити-17, временами переговариваясь между собой. В отдалении замер патруль Альянса. "Ждут Фримана" - подумал Джон. "Гр****ая пиратка... ai_disabled 0!!!" - подумал выходящий из-за угла Фриман.
Внезапно Патруль ожил. Джон стал свидетелем достаточно необычного сражения: бородатый очкарик в белом халате (видимо, это и был легендарный Гордон Фриман) бросался в полицейских разнообразнейшими предметами - Джон успел разглядеть алюминевую банку из-под колы, пару пустых бутылок из-под портвейна "777", камни разной формы и размера, и даже деревянный ящик. Метрокопы тоже не отставали - они, что было силы лупили Фримана шоковыми дубинками, упертыми из Дизматча. Гордон отлетал от каждого удара, но непохоже было, чтобы это причиняло ему какой-либо урон. Битва могла бы продолжаться вечно, но тут из-за угла вышла Аликс.
- Гордон, монтировку тебе в ухо! Кончай фигней страдать, Хавока никогда не видел, что ли?
- "А если и не видел, что тогда?" - злобно подумал Фриман
- Если хочешь покидаться незакрепленными предметами, то пойдем со мной - зачОтную вещь подарю - Аликс, привыкшая к закидонам Свободного Человека, говорила спокойно и убедительно.
- "Даже зачотнее монтировки?" - подумал Фриман
- Даже зачотнее монтировки - Аликс, как обычно, без труда угадала ход мыслей напарника.
- "Ну пойдем" - Фриман запустил в ГОшника последнюю банку, и поплелся за Аликс.

Прошло несколько дней...

Джон вышел из Восточной Черной Мезы. Вокруг, как обычно, сновали солдаты Альянса, ищущие их базу. К счастью, заглянуть за угол они не догадывались, и Илай с Кляйнером уже несколько лет спокойно работали над очередной бета-версией телепорта. Рабочая демка, показанная на выставках в прошлом году была хороша, но только для неорганических предметов. Когда Изя попытался телепортировать кошку... Джона даже слегка замутило от воспоминаний...

Поднимая за собой тучу брызг, переливающихся и играющих в лучах заходящего солнца, по каналу мчался катер, за рулем которого сидел никто иной, как Гордон Фриман. С момента их последней встречи Гордон приоделся - теперь на нем был ярко-оранжевый костюм. "Видимо, камуфляж" - печально подумал Джон, оттряхивая грязные брызги с одежды.

Фриман ловко спрыгнул со своего транспорта, почти не поскользнувшись, и совсем немного упав в грязь. Солдаты Альянса, наблюдавшие за ним с берега, умерли от смеха - это спасло повстанцев от неминуемой гибели. Зайдя в шлюзовую камеру, Джон увидел, как Фриман отчаяно пытался разбить монтировкой неразбиваемое стекло, полностью игнорируя голос Джудит Моссман. Та, в свою очередь, отчаяно вопила в микрофон:
- Доктор ФРИМАН!!! Вы уже прибыли? Представляете, ФРИМАН прибыл!!! Нет, ну этоже надо! ФРИМАН собственной персоной!!!
- Джуди, не ори так, в Альянсе не идиоты работают. Хотя, глядя на тебя... - дежурный по базе посмотрел на Моссман, затем на странный ассиметричный ящик размером с телевизор - жучок Альянса. Тем временем дверь открылась, и Фриман вошел внутрь базы.

Из жучка послышались странные хрипящие звуки. Затем синтезированный женский голос забормотал: "Бнопня. Ывахпрол. Ахрграб." Джон, находившийся к аппарату ближе всего (не считая Моссман), печально вздохнул - с многообразием русских кодировок не могли разобраться даже сами Русские, не говоря уже о иноземных поработителях.

В это же время, в сердце цитадели два сталкера настраивали инопланетную рацию. Несмотря на все мучения, уже второй час синтезатор рации вместо нормальных слов выдавал в эфир какие-то крякозябры. Сталкеры уже отчаялись что-нибудь сделать, когда сзади к ним подкрался старший их участка - Петрович, до войны бывший програмистом в далекой снежной России.
- Петрович, спасай наши задницы! - взмолился сталкер Джон - нас же на месяц лишат гамбургеров и Кока-Колы!!!
- С вас бутылка. В чем проблемы?
:: Долго, и перебивая друг друга сталкеры объясняли проблему ::
- Это не баг, это фича - Петрович почесал месяц не мытые волосы - все решается элементарной подменой кодовых страниц 1250 и 1252 на 1251. RTFM, на каждом втором форуме про это написано...

Пока продолжалась починка аппарата связи, сопровождаемая употреблением продуктов этилового спирта, войска Альянса оставались без централизованного управления, и не могли ничего сделать. Тем временем, на помойке Восточной Чрной Мезы Аликс пыталась научить Гордона пользоваться грави-пушкой...
- Этот рычаг - притянуть, тот - отбросить. Понял?
- Неа...
- Этот - притянуть, тот отбросить. Понял?
- Нет...
- Вот эта штучка - притянуть предмет к себе. Другая - оттолкнуть посильнее. Понял?
- Ты что, совсем глупая? Я тебе в третий раз повторяю - НЕ ПОНЯЛ!!!

Джону, который наблюдал за всем этим, хотелось плакать. Он знал, что Фриман закончил MIT, и когда-то был ученым. Но после катастрофы, в которой Гордон был совсем не виноват, ему непосчасливилось встретить человека по прозвищу G-man, или Ganja-Man. Поговаривали, что тот был лично знаком с Морфеусом и Нео из матрицы, часто болтал с духом Наполеона, и мог перемещатся во времени и пространстве. При себе он всегда таскал чемодан, доверху набитый таблетками, порошками, и пакетами с травой. Ходили слухи, что у него брали колеса такие люди как одесса Кэббэдж, и даже сам Администратор. После убийства Ниххиланта, Гордон сменял у Гмана ставшее ненужным ему оружие на бесплатное обслуживание на всю оставшуюся жизнь, и стал предаваться всем порокам. Знающие люди утверждали, что Фриман до сих пор не понял, как он оказался в Европе, куда делось десять лет его жизни.

- Вот эта большая железная штука - это мой песик - втолковывала Гордону Аликс - сейчас он принесет мячик, и ты будешь с ним...
Гордон, опять не дослушав, достал из мусорного бака ящик, и ловко подцепив его Грави-пушкой отправил в голову Аликс.
- Хедшот! - подумал Фриман, когда ящик, соприкоснувшись с нежным девичьим лицом разлетелся в щепки, не причинив лицу никакого вреда.
- Идиот... - подумала Аликс...

Прошло полчаса...


Продолжение может последовать...

P.S. Я обожаю ХЛ, всех его персонажей вместе и поотдельности. А идиотами я их выставил просто для прикола. Не надо обижаться, ладно?
Old Post 06-02-2007 19:12
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #520823

До конца пока не дочитал... Дочитаю в более спокойной обстановочке...
Гы! Достойно! Очень!
Только, это что - компиляция Общего рассказа?
Old Post 06-02-2007 19:54
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #520844
Блин, понравилось еще как!!! Тока можно было бы подробнее расписать. А то сразу Черная меса. требую еще.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 06-02-2007 20:10
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #520959
Не плохо, не плохо пиши далее и я надеюсь опишешь одну такую маааленькую деревеньку с одним таким непримееетным старичком с дробовиком и кучей зомби самых разнообразных (типа выбирай на вкус)
Old Post 07-02-2007 04:18
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #521543
Про деревушку напишу обязательно. А насчет остального... Персонаж наблюдает за фриманом там, где есть другие (кроме фримана) люди. А ставить Гордона в центр рассказа... Не хочу.

Рад, что читателю понравилось. Ждите продолжения

FEARmeR добавил 08-02-2007 в 05:43:08:
Ура!!! Это мой двухсотый пост!!!
Old Post 08-02-2007 05:36
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iNCUBATOR02
(#1 Joey Jordison)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /Чернобыльская Атомная Электро Станция
Написал: 495 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #527226
давай продолжение!!! рулёзный юмор!
Old Post 18-02-2007 16:39
iNCUBATOR02 отсутствует Посмотреть данные 'iNCUBATOR02' Отправить Приватное Сообщение для 'iNCUBATOR02' Найти другие сообщения 'iNCUBATOR02' Добавить iNCUBATOR02 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #527324
Весело. Давно так не смеялся.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 18-02-2007 18:52
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #527532
Кидаю продолжение. Не стесняемся говорить, если что не так
------------------------------------------
Прошло полчаса...

Песик, матерясь в двоичном коде, и все время соскальзывая, пытался забраться в трубу, куда Фриман умудрился закинуть его "мячик" - мину с отключенным детонатором. Джон пытался успокоить Аликс - она в истерике то смеялась, то плакала. Фриман, не теряя времени зря, занимался своим любимым делом - кидался незакрепленными предметами...

В это же время Моссман наконец-то сумела выйти на связь с Альянсом. Боевая операция по захвату базы была полностью готова, и ее начало задерживал только баг скрипта управляющего компьютера, ушедшего в бесконечный цикл...
Переведя войска на ручное управление, Доктор Брин приказал атаковать. На базу Сопротивления со всех сторон посыпались бомбы, гранаты, мины, и прочий тротилловый эквивалент. К счастью, взрыватели управлялись тем же компьютером...
На вершине холма приземлился транспортный вертолет, притащивший броневик, из которого вылезали солдаты. Видевшим это зрелище почему-то вспомнилась русская довоенная игрушка, называемая "матрешка". Солдаты Альянса, грамотно рассредоточившись по местности, и выйдя на боевые позиции, принялись колотить по боеприпасам молотками. Прогремел первый взрыв...

В Ангаре, где находились наши герои, взрывы отдавались совсем немаленьким землятресением. Мячик, выпавший из дырки вместе с отрезком трубы, поднял Песику настроение, и позволил идти дальше. Внутри базы заревела сирена. Джон бросился к пожарному выходу, слыша удаляющиеся голоса:
- Гордон! вот секретный подземный ход в Рэйвенхолм. Пользоваться им нельзя ни в коем случае! Иди туда, и как можно быстрее!
- Э... Это типа женская логика?
- Это типа приказ. Песик проводит тебя до первого поворота. И не забывай пользоваться грави-пушкой. Не зря же мы ее три года разрабатывали?
- Млин... Лучше бы технологию телепортации наладили...
- Тебе пора идти, Гордон! - Аликс резко перебила его - Альянс с минуты на минуту будет тут!!!
- Он уже тут... - злобно подумал Гордон, ударяясь головой в низкий потолок - Одни обломы, хоть бы пиво обещаное вернули...

Прошло десять минут...

Гордон поднялся в лифте на первый этаж. Его взору открылась аццки готишшная деревушка, погруженная в ночь. Под ногами лежала табличка, гласившая "Рэйвенхолм". В воздухе витал дух опасности...
Буквально через сто метров пути Гордон увидел существо, выползающее из подворотни. Сначала Гордон принял его за местного алкоголика, но потом заметил бритую налысо кошку, повисшую у него на голове. Когда ОНО подползло еще ближе, Гордон понял, что это хэдкраб, захвативший человека. Из-за угла дерева пошатываясь вышли еще двое таких же "красавчиков".
- Консервы... - подумали Зомби, угрюмо глядя на костюм Фримана - а так хотелось свеженького...
- МЯСО!!! - громко подумал Фриман, перезаряжая дробовик...

Джон с отцом Григорием сидели на крыше церкви, лениво играя в карты. Издалека доносились предсмертные крики зомби, и выстрелы. Джон вчистую слил последнюю партию, оказавшись с тремя шестерками против фулл хауса у священика. Григорий встал, оттряхнулся, сказав, что пойдет проведает своих "любимцев". Джон пошел за ним.

Видимо, у Фримана кончились патроны - используя дареную пушку, он с увлечением кидался в зомби незакрепленными предметами. Особый интерес у него вызвал диск от циркулярной пилы, найденный им в сарае. К моменту прихода Григория он уже третий час распиливал зомби напополам, пытаясь понять, почему остававшиеся части одинаковы по длине, куда бы он ни целился диском. Григорий тяжело вздохнул - до прихода Гордона в городе официально проживало около ста пятидесяти тысяч зомби, не считая нелегалов - гастарбайтеров. После, видимо, прийдется проводить перепись населения...
- Гриша! Останови этого идиота, а то этот идиот всех пребьет...
- Нуипох. С ними одни заботы. Накорми, напои, спать уложи... Сами ни черта не умеют, черти безмозглые!
- Гриша... А для кого же ты будешь мэром? Кто будет за тебя голосовать? Скоро выборы, учти.
- Ты прав... - Григорий высунулся в окно - Фриман! Не в добрый час принесло тебя к нам! Иди налево, затем направо, сто метров прямо, потом опять налево... ::прошло сорок минут:: ... И выйдешь к церкви.
- А разве не проще пройти по прямой? - раздался сзади голос Джона.
- Молчи, неверный, ибо велик Господь, и неисповедимы пути его...

Фриман точно следовал всем указаниям отца Григория, уже три с лишним часа бродя по Рэйвенхолму. Из нагрудного кармана торчал распечатанный добрым приятелем солюшн, из другого - четырнадцатиметровая карта Халф-Лайф 2 (скачанная, видимо, с форумов Наша-Лайф). Лабиринты городских перекрестков, заваленные обгоревшими остовами двадцать первых "волг", казались бесконечными - без поллитры не разобраться. И тогда Гордон принял судьбоносное решение...
Увидев мелькнувшего в окне Г-мана, Гордон мигом кинулся к нему, обгоняя даже почуявших мясо черных зомби. Но, когда он наконец достиг пятого этажа, его жал полный облом. Решившись обыскать квартиру, Гордон нашел то, что так долго искал - трехлитровую банку самогона. И лишь одно обстоятельство омрачало его радость - в банке плавал мертвый хедкраб...

Через сорок минут обеспокоившийся Джон решил проверить, как дела у Фримана. Зная о его разболтаных нервах, и о "сюрпризе", оставленном в комнате, Джон подумал, что Фриман мог упасть в обморок. Но в реальности в обморок пришлось падать ему самому...


-------------------------------

Продолжение следует!
Old Post 19-02-2007 07:28
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #527542
Весело! Давай в том же духе: легко и ненавязчиво, и с юмором.
Однако шуток поменьше стало. Это не есть гут.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 19-02-2007 07:56
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #529560
Фиармер, ты убийца! Пиши еще! Обязательно. Ждем!
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 22-02-2007 13:08
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BJGW.GambiT.
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2298 сообщений

Оценка: 64 Votes 64 чел.

Сообщение #531095
Супер! Прекрасно! Жду ещё!
Old Post 25-02-2007 12:53
BJGW.GambiT. отсутствует Посмотреть данные 'BJGW.GambiT.' Отправить Приватное Сообщение для 'BJGW.GambiT.' Найти другие сообщения 'BJGW.GambiT.' Добавить BJGW.GambiT. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #531122
Классно, весело Продолжение жду с нетерпением!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 25-02-2007 13:25
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #533036
Продолжение. Надеюсь, тоже веселое.
-------------
Гордон сидел на подоконнике, облокотившись на раму. В глазах его явно читалась степень алкогольного опьянения, а еще - непомерная тоска, вызванная неудовлетворенностью личной жизнью (по Фрейду). Перед ним стояла пустая трехлитровая банка. В руках он держал Хедкраба, свернутого подобно белью, которое выжимают после стирки...
- Ну давай, маленький, еще хоть капельку! Прошу тебя! - Жалостливо думал Фриман...
Послышался стук падающего тела. Появившиися из портал Г-ман обвел комнату мутным взглядом, причем медленно, и два раза. После завершения осмотра он потянулся во внутренний карман своего неизменного пиджака, пытаясь нашарить маленькую плоскую фляжку с коньяком.
- О черт! - Закричал он, заработав жуткую гримассу со стороны Гордона, лежавшего на полу, и державшегося за края ковра, что бы не упасть - Где моя фляжка?
Фляжка нашлась во внутреннем кармане трусов. С облегчением вздохнув, и еще раз поглядев на Фримана, который умудрился-таки упасть, Г-ман сделал большой глоток...

Джон очнулся от запаха Г-мана, который неумело пытался сделать ему искуственное дыхание. Недалеко от них Григорий при помощи пощечин и нашатырного спирта безуспешно пытался привести в чувство Фримана. Поняв, что это бесполезно, Отец подозвал двух крепких и исполнительных Зомби, и приказал дотащить Фримана до церкви в целости и сохранности. Остальные, не считая внезапно исчезнувшего Г-мана, обнялись домиком, и отправились туда пешком.

Прошло двадцать пять минут...

Джон и Григорий сидели на веранде церкви, служившей их временным домом, и пили свежезаваренный кофе, аккуратно разливая его по рюмкам из стеклянной бутылки с прозрачной жидкостью. Церковь была обнесена высоким сетчатым забором, и не случайно - граждане Рейвенхолма ежедневно заваливали мэра сотнями просьб и жалоб. Надоели.

Григорий встрепенулся, услышав довольный крик. Через несколько минут он увидел забравшегося на крышу соседней пятиэтажки Фримана, увлеченно бьющего ломиком по голове своих провожатых. Те, памятуя о наказе мэра, опасались причинить Гордону какой-либо вред, и, завидев подходящего к калитке Гришу, предпочли тихо отвалить.
Отец Григорий, тихо матерясь, рылся в карманах в поисках ключей от калитки. Не найдя их, крикнул Фриману:
- Гордон! Посиди там пять минут, а еще лучше спускайся! Сейчас я принесу ключи, и впущу тебя!
- Не надо! Я бэтмэн!!! - мысленно проорал Фриман, пикируя на асфальт...
- "О боже, надеюсь, он недавно сохранялся" - подумал Отец...

Григорий встрепенулся, услышав довольный крик. Через несколько минут он увидел забравшегося на крышу соседней пятиэтажки Фримана, увлеченно бьющего ломиком по голове своих провожатых. Те, памятуя о наказе мэра, опасались причинить Гордону какой-либо вред, и, завидев подходящего к калитке Гришу, предпочли тихо отвалить.
Отец Григорий, тихо матерясь, рылся в карманах в поисках ключей от калитки. Не найдя их, крикнул Фриману:
- Гордон! Посиди там пять минут, а еще лучше спускайся! Сейчас я принесу ключи, и впущу тебя!
- Не надо! Я бэтмэн!!! sv_cheats 1! Энтэр! GOD! Энтэр!
- Читс энаблед. Годмод он. Читер поганый... - забормотал Григорий.
- Парам-парам-парам! Дорогу щенкам! - Фриман подпрыгивал на месте, разминая ноги - ЭсВэ_гравити 100!
- Гордон! Я открыл калитку! Заходи! - Пытаясь потянуть время, Григорий решился на откровенную ложь
- Скуби-дуби-ду! Я супермен! Я летать умею - Плавно спланировав, Гордон приземлился на ящик с боеприпасами.
- Молодец, возьми с полки пирожок... Только гравитацию на место верни, ладно?
Как только вес Гордона вернулся к нормальному значению, ящик, на котором он сидел, проломился, и Гордон упал копчиком на бетонный пол.
"Внимание, обнаружено легкое повреждение. Мозг не задет." - сервисные сообщения костюма как всегда добивали своей предупредительностью. Гордон задумчиво почесал копчик монтировкой. Затянувшуюся было минуту молчания прервал голос Григория:
- Фриман, ты наверное проголодался? Тебе намазать паштета из зомби, или мозгов хэдкраба?
- И того и другого. А хлеба можно совсем не давать...

Прошло пятнадцать бесконечных, заполненных чавканьем минут...

- Ну что, Гриша, я пойду?
- Ну, если ты больше ничего не хочешь...
- А что, у вас еще что-нибудь есть?
- Вообще-то ты только что уничтожил годовой запас моей еды. Ты не лопнешь, деточка?
- А ты налей и отойди...
- Ладно, Петросян, пойдем, я тебя до кладбища провожу...
- OMFG! Дайте две! Дай угадаю... Мы будем пить водку и проводить сатанистские ритуалы?
- Мимо...
- Тогда, может, раскопаем пару могил, и получим перк "Grave Digger"?
- Монтировку тебе в ухо! Опять в Фоллаут наигрался? Просто там ближайшая станция метро! Follow me!
- Что-что? Какого, нах, метро?
- Follow me! Go, go, go!
- Хрен с тобой. Roger that.

Прошло десять минут...

- О черт, Гордон! У меня кончились патроны!
- Ну, эт' дело поправимое... ЭсВэ_Читс один...
- НЕТ!!! Лучше покидайся чем-нибудь незакрепленным в наступающих зомби!
- Ну, эт' можно...
::Пятясь задом, и кидаясь в зомби незакрепленными предметами, в обилии валяющимися на кладбище - стаканами с водкой, пустыми бутылками, красивыми синтетическими венками - Гордон и Григорий дошли до странной конструкции, представлявшей собой подвешенную под потолком решетку.::

- Гриня!
- Ась?
- Я вот о чем подумал... Ты в каком году сюда приехал?
- Ну, предположим в 2000, а что?
- Просто интересно получается: на кладбище нет ни одной могилы старше 2001го...
- А что я? А я ничего! И вообще, это не я!
- Ладно, проехали... Скажи лучше, что это за фигня - Гордон казал на ту самую конструкцию.
- Я же тебе сказал - тут метро. А это - новая версия турникета. Абсолютно надежная. Ни один заяц живым еще не ушел!
- Слава богу, у меня пенсионное...
- По какому это, интересно поводу? Инвалид умственного труда? Да и вообще, пенсионное нынче не катит. Монетизация, сэр...
- У меня карточка есть! Вот! Доставай свой прибор!
::Григорий расстегивает ширинку::
- Пошел прочь, охальник! А у тебя жетона нету! ха-ха-ха!
Фриман пересек тень от нависавшей решетки, и скрылся под землей. Григорий зловеще усмехнулся...

Долго ползая по подземным переходам, Фриман наконец натолкнулся на рельсы. На рельсах стояла тележка с мотором от вертолета.
- "Так вот ты какой, электропоезд Яуза, последняя разработка отечественного производителя..." - подумал Фриман.
- Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Девяткино, железнодорожная станция Девяткино, выход на правую сторону... - послышалось откуда-то сверху.

Прошло семь минут...

Фриман, щурясь от непривычно яркого дневного света, слепившего его после полярной ночи Рейвенхолма, выбрался на поверхность, и тщятельно осмотрел окружность. Окружность, представлявшая собой по большей части замаскированных солдат Альянса, в свою очередь, тщательно осмотрела его. Выползшее из-под земли существо неопределенной небритости, в расколотых очках с закопченными стеклами, и черно-оранжевом ( а вернее - угольно-черным с редкими оранжевыми пятнами) скафандре без шлема не могло не произвессти впечатления.
Гордон почесал копчик первым попавшимся под руку предметом. Заметив в ощущениях копчика какую-то совершенно новую, неизведанную доселе ноту - что-то легонько щекочущее, и в то же время пикантно покалывающее, Фриман насторожился, и поднес предмет поближе к глазам. Так и есть, это новый вид оружия!
Пока Гордон рассматривал свалившийся на него подарок, группа захвата, затаив дыхание ожидала развязки. Какой-то юморист прошептал в эфире:
- Как говорят те, кто пародирует меня: наберите в грудь побольше воздуха. Не смейтесь!...
### Ля-Ля-ляляля, ляля-ляля... Дети, не смотрите дальше! ###
"Надо найти спусковой крючок" - подумал Фриман, нажимая на все хоть сколько-нибудь выступающие части ружья - "иначе оно вряд ли выстрелит"... Внезапно из приклада (вернее, из того места, которое Фриман приложил к плечу) вылетел небольшой плазменный шар. Запутавшись в куче оружия, висящего у Фримана за спиной, он предпочел взорваться раньше времени. От взрыва Фримана отбросило на десяток метров вперед, в аккурат на командира группы. Альянсовцу снесло голову. Он встал, и громко прокричал (каким местом решайте сами, даю волю вашей фантазии...):
- Солдаты! Как вы думаете, для чего в армии командиру нужна голова? Что бы прикрыть свою задницу! Приказываю вам оттащить Фримана в Нова-Проспект, а я пока схожу, узнаю, куда надо...
Он легко поднял Гордона за воротник костюма, и бросил в толпу подчиненных. Неудачно. Он приземлился на руки маленькому солдату в оранжевой куртке с капюшоном, надетым на голову, нечаяно придавив его. В воздухе повисло молчание. Оно висело там несколько минут, пока Фриман не сообразил закричать:
- Они убили Кенни! Сволочи! Мочи их!
Солдаты Альянса бросились друг на друга, надеясь отомстить этим уродам за смерть Кенни. Кого именно предложил мочить Гордон, под шумок сваливший в сторону старого гаража, и надеявшийся там спрятаться, оставалось неясным, но более половины группы захвата, элитного подразделения Альянса, уже было уничтожено...

FEARmeR добавил 28-02-2007 в 21:30:17:
-------------------
Кстати, хочу попросить - каждый, кто прочитал, процитируйте по паре лучших и худших шуток (чисто ради самосовершенствования автора)
Old Post 28-02-2007 21:27
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #533274
Ну, смешно... Но как-то пошловато что-ли? Не, не айс. Раньше лучше было. Шутки веселые есть, лучшие выбрать сложно. Худшие не цитирую принципиально. Вторя часть лучше была.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 01-03-2007 12:21
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #533420
Класс, молодец ФИРмер очень порадовал.
Shock Trooper
Ой да даже если пошловато, от этого только лучше, разнообразней.
Old Post 01-03-2007 16:02
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены