Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1056815
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Вы, кажется, забыли что будет 2 фильма.

Жадность - это грех. Деньги содрать хотят, как было с последним ГП.

А, ну да, насколько я помню, Хоббит книга не писалась как приквел. А тут снимают ПРИКВЕЛ ВК. Так что им надо показать больше кольца, больше будущих персонажей... -___-"
Old Post 26-12-2011 23:37
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1057173
Это божественно. Очень жду.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
Жадность - это грех. Деньги содрать хотят, как было с последним ГП.


Ну, "Хоббит" в книжном варианте книга достаточно длинная (судя по моей книжной полке, книга по толщине раза в два больше любой части из трилогии ВК с тем же шрифтом) и уместить всё в два с половиной часа было бы невозможно. Ну или вырезая или переделывая половину интересных сцен, что вообще недопустимо (многие из-за этого кино-трилогию ВК не любят).

DIMON13$ добавил 31-12-2011 в 09:57:12:
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
хоббит, в отличии от властелина колец, является стопроцентной детской сказкой, где практически нет эпичности.


Ну так там не эпик о спасении Средиземья был, а стопроцентное приключение. И для детской сказки достаточно мрачное. На мой взгляд, Хоббит гораздо лучше подходит для экранизации, чем ВК, ибо приключение легче перенести в кино-формат, сохранив смысл, чем экранизировать драматичный ВК. Да и приключенческий жанр в последние годы простаивает, давно ничего действительно хорошего не выходило.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 03-01-2012 в 08:03

Old Post 31-12-2011 09:54
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1057245
К тому и вопрос: в итоге это будет приключение или эпик?

Странно, что у тебя книга толще. Моя так тоньше. Не думаю, что из моей что-то вырезали, там все-таки даже картинки есть.
Old Post 31-12-2011 17:13
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1057302
Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
К тому и вопрос: в итоге это будет приключение или эпик?


Да даже по трейлеру видно, что приключение. К слову, к концу книги, если я всё правильно припоминаю, эпик всё же был


Цитата:
Оригинальное сообщение от Kelimbern
Странно, что у тебя книга толще. Моя так тоньше. Не думаю, что из моей что-то вырезали, там все-таки даже картинки есть.


Я даже в книжном смотрел - там от одного и того же издательства и одинаковым шрифтом "Хоббит" толще стоящих рядом частей ВК.
Автор MODs-Inside
Old Post 01-01-2012 09:36
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1057345
С очень редкими иллюстрациями,
Хоббит - со стр. 7 по 186
Пролог ВК - 191-206
Братство кольца:
Первая книга - 207-376
Вторая книга - 377-541
Две крепости
Третья книга - 543-678
Четвертая книга - 679-788
Возвращение короля
Пятая книга - 791-910
Шестая книга - 911-1026
Приложения - 1029-1127

Счиитайте и делайте выводы сами, я в ваш спор не лезу.
А вот почему если в конце был эпик, то и весь фильм должен быть эпик - не пойму... И в эпиках отрывки прикючения бывают, так что все же это больше похоже на приключение. Но если в фильм реально будут запихивать тонну ненужных сцен, чтобы было как приквел, то это уже чуть ли не отдельный фильм будет, а не экранизация...
Old Post 01-01-2012 17:52
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1057348
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Я даже в книжном смотрел - там от одного и того же издательства и одинаковым шрифтом "Хоббит" толще стоящих рядом частей ВК.

нет, хоббит меньше на порядок, я его читал не раз и он очень быстро читается. я кстати хочу сказать, что там много сцен, которые хорошо растянутся на пленку, даже самое начало, где приходят гномы в книге изложено довольно сжато, а если снимать как он со всеми здоровается, бегает в погреб и обратно выйдет минут 10, а страницы это занимает 3-4, и таких моментов в книге уйма. плюс концовка тоже заряжена событиями так, что на полфильма хватит, я не думаю, что в фильме прям будет чувствоваться затянутость происходящего. а потом еще ПЕСНИ. в конце концов джексон не дурак и прекрасно всё понимает, я просто спокойно подожду и схожу когда выйдет.
Old Post 01-01-2012 18:28
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1082625
Ну что, все сходили? Как это тут еще никто ничего не написал?
Фильм хороший, годный, хватает и эпичности в тех же гномьих битвах, хотя, конечно, фильм гораздо менее серьёзный, чем властелин колец, но так оно и положено. Всё выглядело очень красиво, и деревня хоббитов с милой зелененькой травкой, и уютненькое жилище Бильбо, и леса-поля-горы, и долина эльфов, и гномий град, и даже подземный город гоблинов с тысячей свечей.
Пусть некоторые гномы и выглядят не по-гномьи, но мне очень понравилось, что выглядит каждый уникально, со своим характером, пристрастиями.
Саундтрек замечательный, в основу легла та самая песня гномов, которая была показана в трейлере, и на мой взгляд по эпичности превосходит музыку из властелина колец, причем сильно.
Единственное, что, может быть, не понравилось, некоторые шутки навроде "тоже вариант", но общего впечатления они не портят.
Old Post 30-12-2012 15:53
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1082627
У меня к таким "многосерийным" фильмам весьма негативное отношение. Потому как возникает ощущение "и где, блин, остальное-то?". Поэтому жду третьего куска, чтобы все сразу посмотреть. Через полтора года.

Если весь материал уже снят и изначально вообще должно было быть максимум два фильма, то почему вторую часть покажут только через год?
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 30-12-2012 16:26
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1082628
Сходил неделю назад. Это просто замечательно. Слишком много пришлось бы сказать, чтобы похвалить всё. Для меня самым важным явилась изрядная доля добавленной мотивации похода к Горе - какая, сами увидите, она там в диалогах не раз и не два. Все сцены с Бильбо (актёр - лучше и не пожелать) и Голлумом претендуют на различные кинонаграды, а Агент Смит, то есть Элронд, перестал быть суровым морщинистым дядькой и научился улыбаться.

Аплодисменты, Питер. Теперь я вижу, что на три фильма растянуто не зря, пожалуй, это обоснованно - чтобы придать сюжету "Хоббита" атмосферу не детской сказки, как это было в книге, а уже чего-то на уровне "Властелина Колец", который можно читать и смотреть абсолютно в любом возрасте.

InterH@lfer добавил 30-12-2012 в 17:39:04:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Если весь материал уже снят и изначально вообще должно было быть максимум два фильма, то почему вторую часть покажут только через год?

Это как эпизоды ХЛ2 - коммерчески выгодно.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 30-12-2012 17:21
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1082633
Друг, подперев кулаком подбородок в автобусе по дороге из кинотеатра, утвердительно кивнул и сказал, что он получил именно те традиционность, зрелищность, вкусность, которые хотел. Не могу с ним не согласиться - в отличие от шепчущих ракобесов сидящих недалеко и на каждом диалоге шепотом жаловавшихся что "Скучный какой-то фильм", мне все N часов фильма было приятственно и захватывающе. И придраться даже мне не к чему, хотя я и так не из придирчивых. Люблю такое, хотя и не планировал сходить. А тут, благодаря инициативе людей, буду с замиранием ждать вторую часть.
Old Post 30-12-2012 19:18
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1082635
48 кадров кто-нибудь видел? Если вообще завезли...
Old Post 30-12-2012 19:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1082636
А мне как Властелин Колец, без Гоблинской озвучки, кажется откровенно унылым, так и Хоббит совсем не порадовал.
Мб я слишком стар для такого, не знаю.
Растащить на кадры для иллюстраций - и всё.
Old Post 30-12-2012 19:25
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1082803
Сегодня сходил на сеанс - если коротко,то фильм неплохой, не провал но и никак не шедевр - хотя конечно до уровня ВК никак недотягивает.
И в фильме естественно дофига отсебятины, местами уместной, а местами у Джексона просто крышу сносит и он добавляет сцены а-ля Гад оф Вор.
Но главный конечно минус - это сочетание сцен мрачной жести с откровенно детскими моментами. А злодеи вообще диснеевскими получились - картинно смеются и чуть-ли не отпускают шутки про газоиспускание. Да,а еще тут сцен с мультипликационной физикой больше чем в гарри-поттере, персонажи постоянно падают на камни и скалы с трехсотметровой высоты, оставаясь при этом целыми и оптимистичными.

Поправил naskof300 02-01-2013 в 18:50

Old Post 02-01-2013 18:45
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1082804
Фильм, в целом, понравился, не гениален, но красив и интересен. Смотрел в 3D HFR(те самые 48 кадров) выглядит плавно и вообще осталось хорошее впечатление от технологии.

Цитата:
Да,а еще тут сцен с мультипликационной физикой больше чем в гарри-поттере, персонажи постоянно падают на камни и скалы с трехсотметровой высоты, оставаясь при этом целыми и оптимистичными.

да, это тоже было очень заметно и немного огорчило.
Old Post 02-01-2013 20:25
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
igels
(Очень приятно, ёж...)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 409 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Старожил 
Сообщение #1082859
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
персонажи постоянно падают на камни и скалы с трехсотметровой высоты, оставаясь при этом целыми и оптимистичными.
А Вы не заметили возрастной рейтинг: 6+, Там и кровь-то была только у Торина в конце, да и то, несколько царапин на лице.
А по поводу фильма, я ходил вместе с дочкой 15-ти лет,ей очень понравилось, а я таки вообще просмотрел его на одном дыхании. И она, и я читали книгу, там в общем-то довольно точно по тексту, по крайней мере в начале. Очень надеюсь, что вторая и третья части не подкачают.
Искусал комар Слона,
И Слону пришла хана.
Мораль:
Побеждает не большой и бивнями украшенный,
а маленький, злой и безбашенный!

Поправил igels 07-01-2013 в 00:00

Old Post 05-01-2013 05:09
igels отсутствует Посмотреть данные 'igels' Отправить Приватное Сообщение для 'igels' Найти другие сообщения 'igels' Добавить igels в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены