Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Боты для ТФ2.
Сообщение #752566
на сайте http://omni-bot.de появилась новость, что следующая версия их ботов будет поддерживать ТФ2, на данный момент поддержка есть только для тф:форевер.
Немецкая команда так-же разместила тизер своего творения.. выглядит впечатляюще
https://www.youtube.com/watch?v=MHHEetn64Vo
Прилагаю перевод новости(перевожу по смыслу):
0.7 для ET очень близок к выпуску, нужно немного бета-теста и полировки. Стабильность на серверах Виндовс и Линукс очевидна, поддержка карт обновлена, Я надеюсь вы согласитесь что 0.7 - большой шаг вперед, по сравнению со старыми версиями. 0.7 для RTCW последует через некоторое время, если не одновременно. Но сначала мы соединим 0.7 версии для Doom 3 и Quake 4, потому-что они сейчас разбросаны по форуму. Team Fortress 2 это следующее громадное добавление на повестке дня.

Я хочу показать первый ролик про Team Fortress 2 Omni-ботов, которые я связал и выложил в эту ночь... Благодаря похожести ботов из тфф, я смог использовать их код, чтобы заставить TF2 работать по большому счёту около 4-5 дней! Я работаю вместе с разработчиком из вальве, перебирая интерфейс ботов из HL2, Поэтому после очередного апдейта для стим игр будет возможно включать этих ботов для TF2, и других, основанных на Orange Box Half-life 2, игр. Day of Defeat: Source возможно будет нашим следующим шагом, но так-же обсуждаем возможность разработки ботов для Crysis, или может-быть создать ботов(то-ли для игры, то-ли это такое выражение) для Quake Wars. Если только будет время это всё сделать..
Кто что думает господа?

Поправил 03-08-2008 в 07:21

Old Post 02-08-2008 21:16 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #752570
это сложнейшая работа. боты для тф2 будут в 5 раз сложнее ботов для кс

БарниК добавил 02-08-2008 в 22:02:10:
к тому же думаю видео - фейк
Old Post 02-08-2008 21:58
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #752583
Тоже думаю что фейк.
Old Post 02-08-2008 23:45
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #752602
Конечно ведут себя туповато, я когда инжеенром играю раздатчик ставлю прямо за пушкой, к этому месту где он телепорт ставил, надо через кишку идти. Хотя всё что я описал легко лечится. Скорее фэйк.
2БарниК
боты в пять раз сложнее? Они должны быть намного сложнее.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 03-08-2008 05:41
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #752604
Фейк? Причем ради этого фейка создали целый сайт, не поленились делать мувик и это при том что они этот "фейк" выпустят? Может и получится, но я больше уверен в том что там много оперы надо, и что вряд ли спай будет таким умным чтобы делать бэкстаб
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 03-08-2008 06:07
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #752612
К счастью, это не фэйк, данный релиз УЖЕ поддерживает тф:форевер.. нужен только человек с тф:ф чтобы проверить активность и возможности данных ботов.

Данные боты основаны на системе Вэйпоинтов(привет кс 1.5), поэтому инжи будут как пить дать расставлять свои постройки рандомно и без смысла
Боты умные для тф2 - сложны.. но играбельных ботов просто постреляться будет сделать намного проще.
Демо может юзать код кидания гранаты, то-же и с минированием+точки минирования вокруг каких-либо вэйпоинтов.. тока от сентри данные боты будут дохнуть как мухи, а убер наверняка не будут юзать вообще.
Спаи будут как раз смертью всех игроков.. если сразу не заметишь в друге спая - они сделают маневр за спину и бэкстаб Спаи-боты будут так-же активно использовать инвиз в определённых районах, дизгайз, наверняка и сапперы, если немцы - люди с мозгом, спаев должны по первое число разработать
Из ботов спаи должны получиться если не страшнее, то мощнее и точнее игроков 100%, ибо человек редко сообразит пройти и в наглую вырезать с тыла атаку+ порой промахивается, а боты-то никогда не промахиваются..
От инжей тоже мало требуется, хотя незаставлять инжей делать спай-чек будет откровенной глупостью со стороны авторов.

SiEgE-F1 добавил 03-08-2008 в 08:21:08:
Цитата:
Оригинальное сообщение от БарниК
это сложнейшая работа. боты для тф2 будут в 5 раз сложнее ботов для кс


Нет, просто основная работа будет прилегать к классовому различению, боты сами по себе вещь глупая и банальная они ни тактики выработать не могут, ни предсказать обход, они могут лишь целиться, двигаться и стрелять..

Цитата:
Оригинальное сообщение от freeman85
Конечно ведут себя туповато, я когда инжеенром играю раздатчик ставлю прямо за пушкой, к этому месту где он телепорт ставил, надо через кишку идти. Хотя всё что я описал легко лечится. Скорее фэйк.

Оговорюсь про рандом расстановки построек:
По карте расставляется в разных углах вэйпоинт для каждой постойки, бот выбирает какой-то любой из их множества, смотрит, не занята-ли эта точка, есть-ли там кто из врагов, если нет, то начинает там ставить нужную постройку, после чего апгрейдит(если надо), и после этого идёт строить следующую постройку, а потом атаковать вражескую базу или патрулировать свою, когда всё расставлено. Такая политика ботов нафиг исключает массовые застройки каких-то районов, так-же как и застройки в Нужных точках, логичных тактике.

Поправил 03-08-2008 в 07:59

Old Post 03-08-2008 07:33 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
lakoros
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 91 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #752626
посмотрел ролик.Ну что ж можно играть) Очень даже хотел бы попробовать с ними сразится.
недеюсь снайпер бот не постоянно стреляет всегда в голову)
Old Post 03-08-2008 09:01
lakoros отсутствует Посмотреть данные 'lakoros' Отправить Приватное Сообщение для 'lakoros' Найти другие сообщения 'lakoros' Добавить lakoros в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UFец
(TV)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: KZ/Астана
Написал: 1205 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #752630
Зачем нужны боты, если с реальными людьми и абсолютно разными незаскриптованными тактиками играть куда интереснее? Развлечение на пару вечеров? Или отработка своей тактики для кланов? Уже сам себе протоиворечу... Было бы неплохо посмотреть что они умеют. ИМХО, ии не справится со слаженной командой.
Old Post 03-08-2008 09:16
UFец отсутствует Посмотреть данные 'UFец' Отправить Приватное Сообщение для 'UFец' Найти другие сообщения 'UFец' Добавить UFец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #752636
Интересно *побежал смотреть ролик*
Главный плюс ботов в том, что им не надо есть, пить, спать и ходить в туалет С настоящими игроками, конечно, интереснее, но бот может стать неплохой целью для убера, например. Он не лагает, ему не нужно гоняться за своим немезисом, у него внезапно не может вылететь игра/отключиться интернет. Мне, как медику, почти не будет разницы кого лечить - большинству пациентов плевать на медика, как и боту. Надеюсь, что они не будут супер-читерскими как большинство ботов для TFC. Ну знаете - замаскированных шпионов видят, рокет-джамп идеально рассчитывают, стреляют всегда в голову, никогда не промахиваются
Old Post 03-08-2008 09:39
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PhanracK
(-)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 1069 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #752640
Что вы про фейк заладили. Движения ботов плавные и более менее предсказуемые.
Old Post 03-08-2008 09:45
PhanracK отсутствует Посмотреть данные 'PhanracK' Отправить Приватное Сообщение для 'PhanracK' Найти другие сообщения 'PhanracK' Добавить PhanracK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE-F1
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #752653
Цитата:
Оригинальное сообщение от UFец
Зачем нужны боты, если с реальными людьми и абсолютно разными незаскриптованными тактиками играть куда интереснее? Развлечение на пару вечеров? Или отработка своей тактики для кланов? Уже сам себе протоиворечу... Было бы неплохо посмотреть что они умеют. ИМХО, ии не справится со слаженной командой.

Товарищ gilent c youtube, со странички с видео тебе ответил:
Well, some people have got slow connection for example and they cant play on a normal TF2 server so they decide to go offlineplay with bots. (My opinion)
Перевод:Что-ж, для тех, у кого медленный коннект и они не могут играть нормально на тф2 сервах, будет как раз кстати! (Моё мнение)

SiEgE-F1 добавил 03-08-2008 в 10:50:56:
Цитата:
Оригинальное сообщение от INDORIL
Что вы про фейк заладили. Движения ботов плавные и более менее предсказуемые.
Поясни в чем фейк советую тебе обратить внимание на "паровозное"(ровное, просчитанное, безпогрешное) движение ботов по одним и тем-же точкам, как инж резко и точно завернул на лестнице? ниодному человеку неудастся повторить такое без переборов. А гладкое оно, потому-что используется уже "заглаженный" код ботов для тф:ф.
Old Post 03-08-2008 10:44 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #752676
боты может и не фейк, например, тот же скаут, солдат или пироман - вряд ли сложно сделать, но вот с более интелектуальными классами (тот же инженер, демомен) явно будет заметно сильное отличие по интеллекту (в сравнении с живыми игроками).
Old Post 03-08-2008 11:52
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #752680
с ботами будет ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ в тф2, потому что они боты - комп интеллект (урывки) и если они будуть работать не по заскриптированым сценарием, то будет очень интересно.. и страшно))) (помню как я играл с "ботами" в тф2, то скаут раз сам стрельнул у меня раз, и потом побег на точку, захватил и умер)) с того момента я из боюсь)) какбудто они умные)
^Читайте внимательно, повторять не собираюсь^
Old Post 03-08-2008 11:59
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #752681
Ролик посмотрел, инженер разочаровал немного... Пушку и телепорт поставил правильно, а вот раздатчик как-то не очень... Но по сравнению с изначальными ботами прогресс значительный Надеюсь медики и скауты не будут пытаться застрелить всё, что движется, как в TFC и FF, а шпионы будут маскироваться нормально и не будут проявляться посреди толпы.
Old Post 03-08-2008 12:04
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyrozhok
(фЭйстаБ)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 223 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #752692
Зато, думаю, что самому шпионом будет очень не легко играть. Вижу такую картину: после первого удара ножом и сбития маскировки с себя, все боты делают разворот на 180 градусов и дружно убивают тебя
You are maggot, you are a spineless worm, you are a mistake of nature, you are walking vomit!
BONK! Eat it FATTY!
Old Post 03-08-2008 12:37
Pyrozhok отсутствует Посмотреть данные 'Pyrozhok' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyrozhok' Найти другие сообщения 'Pyrozhok' Добавить Pyrozhok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены